PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте! У меня хронический пиелонефрит, сейчас, на 33 неделе беременн...



Татьяна Боич
11.07.2004, 01:22
здравствуйте! У меня хронический пиелонефрит, сейчас, на 33 неделе беременности впервые в анализе найден белок в моче - 0. 3 г/ л. Не так давно, неделю назад в пояснице справа появились
неприятные ощущения, но не боль. Сегодня я сдала повторный анализ, но он будет готов в ж/ к лишь через неделю. Моя гинеколог отнеслась к белку в анализе спокойно, сказала, чтобы я не волновалась и продолжала пить почечный чай (я пью его примерно с неделю), сказала, что подождем результатов следующего анализа (т. е. неделю). Не является ли ее реакция ошибочной - не надо ли мне сдать повторный анализ в срочном порядке (хотя бы платно), чтоб сразу же узнать результат и чтобы принимать какие- то меры?
Правда ли, что 0. 3 г/ л белка - это в 10 раз больше нормы (0. 03)? Какое максимальное кол- во белка в моче является нормой?
Что мне надо предпринять, чтобы протеинурия исчезла? Как она может повлиять на плод?
Спасибо большое.

Пасенюк А.М.
11.07.2004, 13:54
Норма протеинурии до 0, 033г/ л. Желательно сделать анализ мочи обычный + по Нечипоренко + посев+ контроль выпитой и выделенной жидкости и КТГ малыша , чтобы отдифференцировать это пиелонефритобострился или начался гестоз( при гестозе - отеки+ протеинурия+ высокое АД - может пострадать ребенок, пиелонефрит менее опасен). Пока до выявления результатов( но после анализа мочи на флору! !! ) принимайте фитолизин.