PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Нас очень беспокоит серьезная проблема. 6- го октября (20 не...



Ольга
30.08.2004, 07:02
Здравствуйте!
Нас очень беспокоит серьезная проблема. 6- го октября (20 недель беременности, 26 лет) я, по собственной инициативе, сдала анализы на TORCH- инфекции. Получила следующие результаты:
CMV IgM - положительно
CMV IgG - 2 (норма < 1).
Лечащий врач сразу назначил курс Амиксина (2 таблетки в день, 6 дней). Успела пропить 2 дня, когда пришел результат по краснухе:
Rubella IgM - положительно
Rubella IgG - 76, 6 (норма < 15).
До этого, на сколько я знаю, я не болела краснухой. Хотя, пару лет назад, контактировать приходилось. Но симптомов никаких не было ни тогда, ни сейчас. Этих анализов никогда до этого не сдавала. 12 октября сдала повторный анализ в другой лаборатории. Результат:
Rubella IgM - отрицательно
Rubella IgG - 120
CMV IgM - положительно
CMV IgG - 4
(После амиксина)

Оба анализа делались методом ИФА.
В 23 недели была на УЗИ в двух местах. По скринингу со стороны ребенка, плаценты и прочего, никаких отклонений нет.
Пожалуйста, если возможно, помогите с интерпретацией этих результатов (нас особенно беспокоит краснуха)! Ведь у нас серьезно стоит вопрос о прерывании беременности, хотя врачи ничего определенного сказать не могут! Если это не похоже на ошибку, то могли ли IgM краснухи уйти за 6 дней? Не мог ли повлиять Амиксин на результаты второго анализа? Если это, все- таки, была краснуха (без симптомов? ), то когда, вероятнее всего, она возникла и какие последствия могут быть для ребенка? 27 октября опять сдали анализы на краснуху, причем, на этот раз и остальные члены семьи (может их результаты помогут прояснить ситуацию? ). Очень надеемся на Вашу помощь! Заранее благодарим.

Пасенюк А.М.
31.08.2004, 02:05
Я рекомендую успокоиться, на фоне амиксина может быть некоторое обострение вирусной инфекции. Дождаться анализов на краснуху остальных членов семьи и переделать свой анализ крови ПЦР методом ( выявление возбудителя в крови). Есои не выяиться и н ебудет Иммуноглобулина М у членов семьи - оставьте беременность.

Ольга
31.08.2004, 16:55
Благодарим за ответ. Но, как мы и написали, первый анализ был сдан за несколько дней до приема Амиксина. И будет ли присутствовать IgM у членов семьи, после контакта с больным, если у них уже был иммунитет к краснухе? Скажите, может ли показать что- то ПЦР если вирус уже ушел за это время (22 дня после возможного заболевания)?
Спасибо за ответы.

Пасенюк А.М.
31.08.2004, 22:56
если был иммунитет и контакт с больным , то не будет IgM, а только повышение IgG/ у тех кто не болел , будет IgM/ . Вирус совсем не ушелз аэто время, если это было инфицирование плода .