PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне необходима скорая помощь специалистов Я собираюсь забер...



Литисия
08.08.2004, 12:14
Здравствуйте!
Мне необходима скорая помощь специалистов
Я собираюсь забеременеть где- то в конце ноября начале декабря. Я надеюсь что это будут мои вторые роды (к сожалению беременность не вторая)
в связи с этим у меня много вопросов.
Почему именно эти сроки запланированны? Потому что я жду этих дат уже полгода- в мае у меня был выкидыш и врач сказал что необходимо выждать полгода.
Какие анализы или процедуры мне необходимо провести перед беременностью?
Эти полгода я пила Морсилон. Врач мне его не назначал. Я сама начала пить именно их, сама не знаю почему, но именно эти таблетки я выбрала. Знаю что это звучит как от безграмотной женщины, но тем не мение это так. Есть ещё один нюанс моему мужу скоро исполняется 44 года.
И ещё у нас есть и кошка и собака (правда кошка никогда не бывает на улице). Я слышала что от кошек тоже может возникнуть какая- то инфекция.
Мы мечтаем об этом ребёнке и очень хочется чтобы он/ она родился здоровым. Мой первый ребёнок родился на 36- ой неделе без признаков недоношенности (вес 2500 рост 49 см) но с гипоксидным голодамием и внутри черепным давлением. Ещё у меня с семнадцати лет хроническое воспаление придатков, мне их конечно тогда и лечили но трудн сказать насколько успешно,
у моей мамы никогда не было женских проблем, а вот моя старшая сестра (ей 34 года) после первого же оборта не может родить и у ниё тоже проблема с придатками. Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь. С уважением Литисия

Пасенюк А.М.
09.08.2004, 13:31
Обследование перед беременностью - см архив подготовка к беременности - обязательно для всех. Мерсилон не влияет на зачатие - это современный микродохированный препарат и это наоборот хорошо, что Вы предохранялись именно ОК. .Возраст отца практически никогда не влияет н аздоровье ребенка( важно, что бы он был способен иметь детей). Инфекция которую переносят кошки - токсоплазмоз, желательно до беременности( учитывая выкидыш)обследоваться на эту инфекцию. О состоянии придатков матки можно судить по результатам УЗИ и если давно не было обострений, то это не помеха беерменности