PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! 1)Ответьте, пожалуйста, каковы причины ягодичного предлежани...



Наталья Т.
22.07.2004, 01:00
Здравствуйте!
1)Ответьте, пожалуйста, каковы причины ягодичного предлежания плода (всю беременность вначале поперечное, потом ягодичное)? Количество вод было нормальое, длина пуповины в норме, к предлежанию плаценты не придирались. В связи с таким положением во время беременности у дочери дисплазия т/ б суставов. Я пробовала упражнения, но ребенок не перевернулся.
2)Возможно ли, что при последующей беременности у меня будут те же проблемы? Можно ли как- то повлиять на положение ребенка?
Спасибо.

Пасенюк А.М.
23.07.2004, 08:16
Сложно однозначно ответить о причине тазового предлежания, потому что оно считается вариантом нормы. Чаще всего связано с многоводием, с гипоксией( когда ребенок много двигается и в итоге занимает неправильное положение). К сожалению, подобные проблемы не исключены в следующую беременность.

Катя
24.07.2004, 17:49
Наталья, а ты уже родила, как я поняла? Я как же ты рожала? У нас врачи не берутся принимать такие роды, сейчас у меня 30 недель и меня предупредили, что будут кесарить.

Наталья Т.
24.07.2004, 22:49
Привет, Катя. Да, я уже родила. Врачи меня переубеждали, что уменя ребенко постоянно поворачивается и даже направили в роддом, указав, что у меня чисто головное предлежание. Думаю, если бы легла заранее, то в роддоме бы прокесарили. Но за день до поездки в роддом у меня отошли воды, причем я просто лежала на боку. Срок был 37 нед, ребенок маленький, бедра широкие, врач специализировалась на таких ягодичных родах. Но, меня сильно порезали, у ребенка помимо дисплазии т/ б суставов добавился вывих бедра, кривошея (тянули за ножки). Короче, думаю, кесарево в данном случае более щадящие роды, нежели естественные.
А еще я поняла, что хоть сто врачей рядом, природа возьмет свое. Не бойся ничего, все рожают, и ты родишь. Желаю табе и будущему ребенку здоровья, сил и трепения.

Наталья Т.
25.07.2004, 03:02
Привет, Катя. Да, я уже родила. Врачи меня переубеждали, что уменя ребенко постоянно поворачивается и даже направили в роддом, указав, что у меня чисто головное предлежание. Думаю, если бы легла заранее, то в роддоме бы прокесарили. Но за день до поездки в роддом у меня отошли воды, причем я просто лежала на боку. Срок был 37 нед, ребенок маленький, бедра широкие, врач специализировалась на таких ягодичных родах. Но, меня сильно порезали, у ребенка помимо дисплазии т/ б суставов добавился вывих бедра, кривошея (тянули за ножки). Короче, думаю, кесарево в данном случае более щадящие роды, нежели естественные.
А еще я поняла, что хоть сто врачей рядом, природа возьмет свое. Не бойся ничего, все рожают, и ты родишь. Желаю табе и будущему ребенку здоровья, сил и трепения.

Катя
25.07.2004, 12:46
Спасибо тебе, Наташа, за ответ.

Наталья Т.
26.07.2004, 01:05
Катя! Я прочитала кучу литературы, пока ходила беременной. Хотела еще сказать тебе, что возможность повернуться у ребенка есть всегда. Даже перед самыми родами (вероятность, конечно, маленькая, но есть). Существуют еще методы - и восточные, и врачами под наблидением УЗИ. Гимнастику, как я пробовала? Удачи тебе!