PDA

Просмотр полной версии : с 7 орет в поликлинике



света
04.05.2003, 20:01
У нас такая проблема. Мальчик месяцев с 7 орет (не ревет, а именно орет резаниной) в поликлинике. До года кое- как отходили на приемы. Мы по болезни ни разу не обращались (тьфу- тьфу повода не было). Я думала, может быть что- то у нас изменилось. Но сын в 1г. 6 мес. голосил на приеме так, что мы с папой уговорить его не смогли. Осмотреть себя не дал, а успокоился только когда его вынесли из кабинета. Врач с ребенком даже не разговаривает никогда. А мне сказала, что ребенка надо отдать в садик и все это у него быстро пройдет. Но он за мной не бегает, может спокойно остаться с любыми родственниками. На прогулках спокойно отходит от меня. Конечно, когда подходит абсолютно незнакомый человек, то ребенок его изучает, а не бежит обниматься. А в садик мы лет до 2- х точно не собирались. Кроме участкового мы еще посещаем нервопатолога в другой больнице. У ребенка нормальная реакция на врача. Может попищать, когда измеряют головку. И все, спокойно смотрит игрушки, рисунки на стенах, играет. Меня все это напрягает. Скоро идти на прививки. Опять будет этот крик. Врача поменять сложно. Когда должна у ребенка пройти такая реакция на больницу и как этому способствовать? Спасибо.

tvk
05.05.2003, 08:12
Уважаемая Света
Вести ребенка в детский сад, если есть с ним возможность находиться дома до 3-х лет не рекомендую.Приучить к Вашему участковому врачу и поликлинике тоже (особенно к белым халатам) ребенка необходимо.Сами говорили прививки и консультативные приемы необходимы, даже если ребенок здоров.Играйте с ребенком (врач-пациент), объясняйте, что врач лечит и т.д. Думаю у Вас все получится.
С уважением Т.В.Кобец