PDA

Просмотр полной версии : Беременность 27 недель, была на узи. там сказали, что ребенок соответствует...



Ирина
28.07.2004, 17:31
Беременность 27 недель, была на узи. там сказали, что ребенок соответствует 29 неделям (! ). Весит примерно 1350 грамм. Это неопасно, что он опережает развитие на 2 недели. И еще. Степень зрелости плаценты 2. Это нормально?
Заранее большое спасибо

Татьяна
30.07.2004, 06:09
Мне по УЗИ сказали, что ребенок крупный, вес при рождении предполагали 4100 - 4300. А родилась девочка весом 3610.

Елена
30.07.2004, 15:14
Во- первых, врач мог говорить о сроке беременности, считая от первого дня последней менструации, а вы считаете от предполагаемой даты зачатия (как раз разница две недели). Во- вторых, все показатели развития ребенка и его соответствия срокам относительные, так что не волнуйтесь. Мне кажется, что самое непонятное в результатах УЗИ - степень зрелости плаценты. На этом сроке плацента должна быть 0 степени зрелости. Вторая степень - бывает на сроке после 35 недель. Поэтому уточните результаты и СРОЧНО к врачу за назначение лечение, т. к. преждевременное старение плаценты очень опасно для ребенка. Успехов!

Ирина
31.07.2004, 17:41
В том- то и дело, что я считаю от последней менструации, т. к. предполагаемой даты зачатия не знаю. Узист тоже удивился , что ребенок опережает развитие.
А вот про плаценту он как раз ничего не сказал, я сама вычитала , что должна быть 0 на моем сроке. К врачу сбегала, она говорит "ничего страшного", но ничего не объясняет. :((