PDA

Просмотр полной версии : Последние месячные были 7 ноября. 17 декабря врач при пальпации ничего не о...



Анна
07.06.2004, 17:23
Последние месячные были 7 ноября. 17 декабря врач при пальпации ничего не определила, а тест положительный. Возможно ли такое?

Юлия
08.06.2004, 05:01
Сделайте УЗИ. У меня была ситуация, когда анализ мочи показал беременность, а врач сказала, что матка не увеличена, погнала на УЗИ, а там увидели нормальную маточную беременность 5- 6 недель.
Но к сожалению, может быть и внематочная. .: -(

анастасия
08.06.2004, 19:53
Конечно беременность возможна.
У меня была почти похожая ситуация. При задержке в 10 дней я позвонила в платную клинику и записалась на прием для определения беременности. Два теста перед этим давали положительный результат. Причем я спросила у врача, точно ли при таком маленьком сроке можно определить беременность мануально. Она сказала, что естественно! !! !. И что Вы думаете, после осмотра она заверила меня, что никакой беременности нет и что у меня просто дисфункция! !! И даже посоветовала сделать укол, чтобы восстановить якобы сбитый по ее словам курс. Вы можете себе представить, какие у нас врачи. И УЗИ я решила сделать только через 3 недели после этого, когда у меня подозрительно вырос живот и я не влезала в брюки. У меня было уже 7 недель беременности. Так что Вы даже и не думайте расстраиваться или переживать. Лучше сделать УЗИ и четко определить есть ли беременность.

Natty
09.06.2004, 06:07
Беременность можно определить различными анализами, не обязательно именно УЗИ. А потом, если Анна решит сохранить беременность, вовсе и не нужно облучать ребенка на таком маленьком сроке. Никакой грамотный врач, если нет патологий, не направит беременную на сроке до 6 недель на УЗИ.

Юлия - Natty
10.06.2004, 00:40
Речь идет не об определении беременности, а об определении внематочной беременности. Ее Вы только на УЗИ и видно.