PDA

Просмотр полной версии : У меня вопрос к врачам: скажите возможна ли ситуация когда по медицинским п...



Наталия
26.08.2004, 02:56
У меня вопрос к врачам: скажите возможна ли ситуация когда по медицинским показателям беременность должна быть 6 недель , а УЗИ показывает 4 (я провела 2 исследования УЗИ в разных клиниках интервалом 3 дня и заключения практически аналогичные - разница в размерах матки, она немного увеличилась. ) Комментируя заключение врач одной из клиник высказался о неразвивающейся беременности мотивируя это отсутствием в 6 нед. срок эмбриона. Все это сильно нервирует меня, т. к. в теч 4 лет я не могла забеременеть и для меня моё теперешнее состояние очень дорого. Я хотела бы понять насколько обоснованы реплики врача, и что стоит предпринять. И вообще, если возможна ошибка в сроках по УЗИ(кстати максимально на сколько)как можно до 10- 12 недели делать такие страшные выводы. Пожалуйста поясните.

Аня
27.08.2004, 12:25
Наташ, вам надо повторить УЗИ через 2 недели. Тогда если все будет в порядке ваш малыш вырастет в размере и уже будет биться сердце. Ведь у вас мог быть сбой цикла и вы могли забеременеть позже, чем предполагаемая дата зачатия. А если размеры не увеличатся и не будет сердцебиения, то диагноз будет 100% . Я просто сама прошла через этот кошмар 4 года назад. От всей души желаю, чтобы диагноз не подтвердился! !!