PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня двое детей (4 года и 2 года), все роды были кесарево с...



Анна
30.05.2004, 05:02
Здравствуйте, у меня двое детей (4 года и 2 года), все роды были кесарево сечение, вторые роды с несостоятельным рубцом (сказали, что рубец потянулся с одной стороны). Когда второму ребенку было 1г. 8 м. узнала, что опять беременна, но в консультации напугали разрывом матки и настояли на аборте, я очень жалею, что их послушала т. к. очень хочу иметь еще одного ребенка. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне рожать и как обезопаситься от осложнений, через сколько можно беременеть после аборта (у меня прошло 3 месяца).

Tanya
31.05.2004, 09:42
Потерпите, дайте швам зарубцеваться. У меня после первого кесарева вторые роды были обыкновенные (правда разница между детьми три года). Мой врач меня предупредила если вторые роды через кесарево, то и последующие (видно такая и у Вас ситуация- я имею ввиду вторые роды- кесарево, а значит и последующие), а поэтому дайте время животу укрепиться.

Пасенюк А.М.
01.06.2004, 21:23
Рожать можно , но не ранее чем через 2- 3 года, это время требуется для того, чтобы не было опять несостоятельности рубца. При беерменности необходимо носить бандаж, не поджнимать тяжестей.