PDA

Просмотр полной версии : Беременность 5 недель (от месячных). Боли (не сильные, ощущение напряжения)...



Алена
23.07.2004, 01:00
Беременность 5 недель (от месячных). Боли (не сильные, ощущение напряжения)в паху. С левой стороны сильнее - больно поднимать ногу. Что это значит?

Elvy
24.07.2004, 15:49
Если эта боль несильная, которая присутствует почти постоянно, то скорее всего ничего страшного, это просто растет матка.
Но не возьму на себя ответственность, и не буду утверждать, что не надо обращать на это внимание. По крайней мере, у меня на этом сроке вплоть до 12- й недели было постоянное чувство тяжести, ноющая боль, боль в крестце, которая усиливалась при определенных движениях. Я пошла к врачу, которая отправила меня на дневной стационар. Там я прошла курс лечения (платифиллин, но- шпа, еще не известно, так ли это безопасно для ребенка), который мне ничем не помог. Боль прошла уже потом, причем просто сама прошла. Для себя я решила, что лучше всего хорошо питаться, не нервничать, высыпаться, много гулять на свежем воздухе, и все. В следующий раз я пожалуюсь своему врачу только в случае крайней необходимости. Но, я просто излагаю то, что было со мной. Обычно же в таком случае, все- таки, рекомендуют обратиться к врачу.

Алена
25.07.2004, 15:13
Elvy, спасибо за ответ. Я была сегодня у врача - она махнула рукой и говорит, что это не связано с беременностью. Как- то слабо верится. Но хорошо, что ничего не назначила. Я тоже сторонница избегать без крайней необходимости каких- либо лекарств. Я боялась - не угроза ли это беременности, но так и не поняля. Спасибо еще раз за участие.

26.07.2004, 09:00
Я бы советовала посетить другого врача, не гинеколога, например женского терапевта. Если есть какие- то отклонения в чем- то не связанном с беремеенностью - лучше узнать это сейчас. .потом будет мложнее.