PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Убедительно прошу Вас попытаться ответить на волнующий меня в...



katusha@sama.ru
03.06.2004, 09:11
Добрый день!
Убедительно прошу Вас попытаться ответить на волнующий меня вопрос, так как мои врачи не дают мне никаких ответов. Я беременна - 13- 14 неделя. УЗИ показало во внезародышевой целоме образование до 20 мм, в дальнейшем врачи сказали что это анамалия желточного мешочка? . В данный же момент меня направляют в клинику с диагнозома антифосфолипидный синдром? Я себя чувствую нормально. Скажите пожалуйста, что это такаое? Может ли это повлиять на ребенка? (В данный момент развитие ребенка идет нормально, все соответствует сроку).

Заранее огромное спасибо.
Екатерина. Самара.

Пасенюк А.М.
03.06.2004, 21:34
антифосфолипидный синдром это состояние при котором организм вырабатывает специфические антитела к собственным клеткам( точнее к основе оных - фосфолипиддам), что проявляется реально невынашиванием беерменности из- за гибели плода, тромбозами любых вен и артерий( соответсвенно тромбированному сосуду может быть поражение органа). Диагностируется по изменениям в гемостазиограмме и наличии антител к фосфолипидам и волчаночного коагулянта.