PDA

Просмотр полной версии : У меня отрицательный резус- фактор. Было два абота 7 и 5 лет от человека с ...



Наталья
13.08.2004, 18:18
У меня отрицательный резус- фактор. Было два абота 7 и 5 лет от человека с положительным резус- фактором. Сделала анализ на наличие антител в крови - их нет. Скажите, пожалуйста, что мне грозит, если я забеременнею от положительного отца. И еще у меня монофазный цикл. Я иду сдавать гормоны крови, но я почитала в конференциях, что овуляция все равно может быть. Стоит ли купить тесте на овуляцию? Спасибо.

Наталья
14.08.2004, 17:40
У меня отрицательный резус- фактор. Было два абота 7 и 5 лет назад от человека с положительным резус- фактором. Сделала анализ на наличие антител в крови - их нет. Скажите, пожалуйста, что мне грозит, если я забеременнею от положительного отца. И еще у меня монофазный цикл. Я иду сдавать гормоны крови, но я почитала в конференциях, что овуляция все равно может быть. Стоит ли купить тесте на овуляцию? Спасибо.

В.С.
16.08.2004, 07:18
Тест на беременность пригодится при задержке от 5- 7 дней. По поводу резус"- ": учитывая неблагоприятный анамнез в прошлом, при беременности могут появиться Rh- антитела, т. к. это третья беременность и предыдущие закончились абортами.
В настоящее время если антитела отсутствуют, то будущей маме рекомендуют профилактику антирезусиммуноглобулином в/ м на сроках 16 и 28 недель. Вводят 1 дозу. Предварительно обговорив все с врачом в ж/ к.