PDA

Просмотр полной версии : Если у кого- нибудь вдруг была такая ситуация - напишите, пожалуйста, я уже...



Света
14.07.2004, 13:30
Если у кого- нибудь вдруг была такая ситуация - напишите, пожалуйста, я уже вся изнервничалась. После спирали 5 месяцев не могу забеременеть. 5 лет назад делала аборт на маленьком сроке, без каких- либо последствий. Менструация восстановилась сразу, с тех пор цикл регулярный. Я уже не знаю что думать. Мог первый аборт иметь такие последствия? Сдала анализы - все в норме. Спасибо.

Света
15.07.2004, 13:40
Спасибо, Василий. Я, к сожалению, за границей проживаю и поэтому в случае необходимости буду обращаться в здешние больницы.

Пасенюк А.М.
17.07.2004, 03:03
Света, вам желательно пройти обследование на гормональный статус и инфекции+ после ВМК бывает эндометрит, что может препятствовать беременности+ первый аборт в 20 % случаев может быть причиной бесплодия. перестаньте нервничать, потому что отсутствие беременности в течение 5 месяцев без предохранения ещё не показатель бесплодия в принципе, протсо не ждите до года, а сейчас посетите врача и обследуйтесь