PDA

Просмотр полной версии : Кажется я всётаки заболела краснухой. Беременность 7 недель. Скажите по точ...



Литисия
17.06.2004, 02:25
Кажется я всётаки заболела краснухой. Беременность 7 недель. Скажите по точнее как она проявляется, есть ли зуд, как точно выглядят высыпания, и т. д. Мне очень плохо, не могу поверить, неужели мне придётся сделать чистку?
Может мне пройти какие нибудь исследования вдруг малыш не пострадал, когда и какие исследования делаются в этом случае? Заранее спасибо

Литисия
18.06.2004, 16:28
Как мне быть я не могу пойти к своему доктору , там полно беременных, я не хочу никого заразить.
как мне провериться, где?

Anna
18.06.2004, 18:31
Eto u vas nervnoje : ) Inkubazionnyi period krasnuhi – ne menee 11 dney (a obycno – ne menee 16). Tak chto, mozhet, vse oboidetsya, chego ya vam I zhelaju. Esli zhe net – luchshe budet vse- taki beremennost’ prervat’ . No vse naladitsya I budet horosho – rano ili pozdno.

Катя
19.06.2004, 23:07
В принципе, детские инфекции у взрослых могут протекать несколько иначе. У детей признаками краснухи является появление сыпи розового цвета, мелкой, элементы сыпи не сливаются друг с другом. Появляется сыпь в первую очередь на лице, потом за несколько часов распространяется по всему телу. Сыпь держится не более трех дней, а затем бесследно исчезает. Кроме того, при краснухе наблюдается увеличение лимфоузлов, в особенности на задней поверхности шеи и затылке. Простудные симптомы таже могут присутствовать, и повышение температуры - тоже. Наверное, вам лучше вызвать участкового врача из обычной районной поликлиники на дом (предупредив его о том, что у вас, возможно, краснуха - врачи тоже бывают беременными). Лучше всего, конечно, проконсультироваться у инфекциониста, но кто знает, какую болячку вы там можете еще поймать. .. Если проконсультироваться с врачом не удастся, то где- то через 5- 7 дней после исчезновения сыпи вы можете сдать кровь на антитела к краснухе. Как правило, этот анализ делают в любой иммунологической лаборатории. Причем, если есть возможность, лучше делать анализ с количественным определением Ig G и Ig M, хотя это и дороже. После этого нужно пойти на прием к иммунологу, который по результатам анализа определит, была это краснуха или нет. В крайнем случае, вас, скорее всего, проконсультируют по этому поводу врачи из лаборатории, где вы будете сдавать анализ, или ваш гинеколог (что менее вероятно).

21.06.2004, 01:17
На Шоссе энтузиастов есть клиника, где мне делали анализ крови на определение краснухи. Но не помню названия! Там от метро надо ехать на автобусе.