PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Алла Михайловна! Мне 22 года, беременность 23- 24 недели. Прибавк...



Светлана
25.07.2004, 04:30
Уважаемая Алла Михайловна! Мне 22 года, беременность 23- 24 недели. Прибавка в весе за всю беременность 9. 400. Отеки на ногах. Когда пью толокнянку отеки практически полностью исчезают, стоит перестать пить хотя бы день и на следующее же утро опять отеки. за последние 11дней набрала 2. 200. сидеть на диете мне очень сложно - я не обжора, я покушать люблю, и всегда любила, отказывать себе очень сложно. До беременность я кушала также просто не набирала в весе (58- 60 кг при росте 176). Сегодня меня врач сильно сильно пугала гестозом (и что может быть) и сказала, что бы я ложилась в стационар. давление 110/ 60 (рабочее для меня), анализы нормальные. гемоглобин 119. Гестоз ли у меня? ?? ? Так ли это страшно и. .. ложится ли в больницу? ? (на носу праздники - жуть как неохота) Заранее спасибо за ответ и с наступающим Вас : о)

Пасенюк А.М.
26.07.2004, 03:36
нельзя считать гестозом наличие отеков, но бороться с отеками нужно и придется соблюдать диету с исключение жирного, ограничением острого , жареного, пряностей. Принимать мочегонные травы

Ната
26.07.2004, 17:17
При гестозе должно повышаться давление и повышаться белок в моче. Пейте траву "Эрва шерстистая" (чай пол- пола). Очень рекомендую. Мне помогает. А насчет еды - исключите перекусы. Если хочется есть просто нормально поешьте. Для удержания веса мне помогло исключение картофеля их рациона.