PDA

Просмотр полной версии : Правда ли что при беременности головной мозг уменьшается. Я стала часто заб...



Таня
29.07.2004, 18:22
Правда ли что при беременности головной мозг уменьшается. Я стала часто забывать некоторые слова, терять мысль, часто встану посреди комнаты и вспоминаю зачем я в нее зашла и что я хотела.

Диана
30.07.2004, 02:32
Насчет уменьшения не знаю, но со мной такое тоже происходит. Наверное, это у всех беременных бывает: )))

Александра
31.07.2004, 06:59
Я читала, что американские ученые какого- то университета доказали, что "рабочая" часть мозга беременной женщины сокращается на 24% , природой предусмотрено это для того, чтобы ничто не отвлекало женщину от процесса вынашивания здорового потомства. .. а восстанавливается функции в полной мере только через 3- 4 месяца после рождения ребенка.

Nika
01.08.2004, 10:10
У меня было такое же муж вообще говорил, что отупела, но после родов все прошло и память востановилась, и сосредоточеной стала.

Аля
02.08.2004, 10:32
Девочки, а на каком сроке у вас такое? У меня сейчас 22 недели, мне кажется, что я наоборот расцвела во всех отношениях: и внешне, и умственно, и с памятью все пока нормально, и с сообразительностью. Но вы меня напугали.