PDA

Просмотр полной версии : ВСЕМ- ВСЕМ- ВСЕМ! !! И снова об УВОЛЬНЕНИИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Руководст...



Катя
09.05.2004, 17:53
ВСЕМ- ВСЕМ- ВСЕМ! !! И снова об УВОЛЬНЕНИИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Руководство отказывается выплатить мне зарплату (не официальную, а РЕАЛЬНУЮ, а это значительная сумма), пока я не напишу заявление "по собственному желанию". О моей беременности я пока ничего им не сказала. Как вы думаете, могу я написать это заявление, получить свою зарплату за февраль, а потом потребовать вернуть заявление - будет ли закон и в этом случае на моей стороне, или тогда уже невозможно будет что- либо сделать? ВС

p. s. большое спасибо за поддержку всем, ответившим на мое сообщение от 5 марта! !!

Оля
09.05.2004, 22:01
Не официальную зарплату, наверное непросто будет получить, если руководство в этом отказывает. Может быть Вам стоит принести справку о беременности, тогда они Вас точно не смогут уволить и чисто по- человечеки должны выплатить всю зарплату. Вернуть отданное заявление, я думаю, будет нереально. Обязательно скажите, что беременна, это будет Вашим главным козырем.

dasha
10.05.2004, 21:46
крепись

Olga
11.05.2004, 06:35
Согласна с Лизой абсолютно. Тем более, на сколько понимаю, увольняют Вас не из- за беременности. В таком случае, Вы, конечно, можете сохранить стаж, согласившись на условия фирмы, т. е. заявить о беременности и находиться под защитой Закона (правда, с "официальной" зарплатой).