PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, проконсультируйте, пожалуйста! Дело в том, что я сейчас ...



Марина
16.06.2004, 07:51
Уважаемый доктор, проконсультируйте, пожалуйста!
Дело в том, что я сейчас нахожусь в страхе, за мою беременость и за здоровье будущего ребенка. Сегодня на третий день задержки я узнала, что беременна ( сделала тест). Все бы хорошо, но пока я этого не знала заболело горло(неделю назад), ( наелась холодных мороженых ягод). Лечилась чаем, медом, горяими ваннами для ног, полосканиями с содой, даже водки один раз грамм 50 выпила. Долго не проходило горло и я решила выпить бисептол: две таблетки утром и две днем( в один день - больше не пила). Горло прошло, но теперь насморк появился и иногда несильный кашель. Сей час я просто не знаю, что делать, очень волнуюсь. Эта беременность была для меня неожиданностью, т. к. после выкидыша в 2000 году я не могла забеременеть 2 года. Я уже отчаялась, как вдруг. .. Знаете, я береглась все время после выкидыша, не принимала никаких лекарств в течение этих лет, все думала: а вдруг я беременная? ! А тут как назло заболела и подумала: все равно не могу залететь, так хоть горло вылечу! И вот. ..
Извините, что я тут вам столько наплакала, но я очень боюсь, что моя неосторожность и глупость повлияют на нашего долгожданного ребенка. Скажите, пожалуйста, как я ему навредила и что мне теперь делать? Можно ли использованть уф лампу для прогревания носа и также бальзам "звездочку"? Заранее спасибо.

оля
17.06.2004, 09:41
если у Вас столько страхов- сходите лучше к врачу, но, вообще- то до примерно двух недель ребеноку ничего не грозит. сходите лучше к врачу- он вам подскажет как избавиться от простуды.

Маланова Т.Б.
18.06.2004, 12:12
Сходите к генетику. Вообще- то 4 таблетки бисептола врядли что0то сделали. А контроль пороков развития проводится на 20- 22- 24 неделе беременности. Сейчас последствия простуды лучше лечить народными средствами. И главное: вставайте на учет, чтобы за Вами наблюдал гинеколог, поскольку одну беременность Вы уже потеряли.