PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Помогите пожалуйста принять решение. Беременность около 20 нед...



Наталья
03.06.2004, 17:11
Добрый день! Помогите пожалуйста принять решение. Беременность около 20 недель. Матка входит в тонус почему- то ночью, когла лежу. Днем все нормально. Участковый гинеколог прописала Но- шпу и туринал, дополнительно свечи папаверина. Сказала придти через неделю, если ситуация не изменится направит в больницу. Так днем то я себя нормально чувствую. Работа не тяжолая, а в больнице меня лежать заставят - как будет себя вести мой малыш! ? Что мне делать ? Заранее спасибо, с уважением ко всем соучастникам.

Iriny
05.06.2004, 08:08
Это обычные назначения при тонусе, если не помогут, то назначат гинипрал с феноптином. Странно, что тонус у вас проявляется ночью, может днем сильно напрягаете пресс или лежите неудобно? А в больнице у вас будет полупостельный режим, те же медикаменты, только дополнительно сделают УЗИ и посмотрят не начала ли расходяться шейка, т. к. у тонуса основных последствий может быть два: раскрытие шейки, спровоцированное постоянным напряжением, а значит - угроза невынашиваемости, и ухудшение функционирования плаценты, т. е. нарушение оборота кислорода и прочего в системе мать- дитя, что может привести к гипоксии и/ или замедлению развития плода. Плохо, что сами вы почувствовать отражается ли это на крохе никак не можете, вы по большому счету чувствуете себя хорошо, поэтому советую не пренебрегать назначениеями врача.