PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор. Скажите, можно ли проводить спринцевание на 13- й неделе...



Роман
23.05.2004, 06:25
Уважаемый доктор.
Скажите, можно ли проводить спринцевание на 13- й неделе?
У моей жены следующая ситуация - только что вышла из больницы где лежала две недели на сохранении. До этого несколько дней проводила лечение - тержинан и спринцевание (анализ на микоплазму положительный, есть эррозия). Вытекла какая то жидкость и врач сказал что срочно в больницу - там лечили, сказали тержинан прекратить, спринцевание естественно тоже, диагноз - угроза выкидыша, высокий тонус матки - лечение Ношпа, папаверин, витамины, . .. , пастельный режим.
После выписки - состояние удовлетворительное, но продолжать лечение, оставили открытый больничный. По возвращении к врачу он опять назначил Тержинан и спринцевание, оставил ношпу и витамины, . .. заменил . .. . При этом он закрыл больничный лист - т. е. теперь моя жена ходит на работу и есть только один выход соблюдать спокойный режим - это увольнятся - т. е. по сути на два года остаться без работы. Сам врач сказал - "если не нравится как я лечу можете идти к другому врачу. Вот вы делали платные анализы - там платно и лечитесь"
Вобщем, основной вопрос - нужно ли возобновлять спринцевание и принимать тержинан (Сейчас срок 13 недель) и что делать с больничным.
Заранее благодарен за ответ.

Александра
24.05.2004, 14:53
Извините, я не доктор, поэтому, то что касается препаратов не могу рекомендовать. .. А вот точно знаю одно, что при такой ситуации, врач не имеет право закрывать больничный, если беременная говорит, что неважно себя чувствует, то ей обязаны дать больничный. .. Вы можете на законном основании потребовать смены врача! Я всю первую беременность просидела на больничном, а сейчас во второй раз уже 6 месяцев тоже продлеваю бюллетень, хотя состояние удовлетворительное, но рекомендован покой, а какой покой может быть на работе, ведь до нее еще доехать надо. .. Удачи вам!