PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор! Мне 35 лет и в данный момент я беременна 2- ым ребенком...



Уля
10.08.2004, 06:41
Уважаемый Доктор!
Мне 35 лет и в данный момент я беременна 2- ым ребенком (6 неделя), первому в этом году исполнится 12 лет. Вообще, уже как 8 лет я почти каждый день по 12- 15 мин. кручу педали велосипеда - эллипса (это велосипед без сиденья, крутишь стоя и описываешь эллипсы вместо кругов ). На данный момент продолжаю это делать, но возникает вопрос- до какого срока я могу это делать и вообще не противопоказано ли это делать. После 12- 15мин. кручения я себя чувствую нормально. Но вообще в течении дня иногда меня тошнит, но я думаю что это скорее всего токсикоз.
Буду рада если у вас будет возможность ответить мне.
Спасибо.

Пасенюк А.М.
11.08.2004, 00:20
Это не противропоказано , если для Вас это привычная нагрузка. Делать можно в течение всей беременности , но с 22- 23 недель не забывать о бандаже. Плюс пейте достаточно много , ососбенно после тренировки. ДЛя самоконтроля измеряйьте пульс - он не должен превышать 130 ударов в мин( это с учетом того, что нормальный пульс для беременных около 90 ударов)