PDA

Просмотр полной версии : Нам с женой под сорок лет. У нас разные резус- факторы: у меня превая полож...



Сергей
11.07.2004, 07:23
Нам с женой под сорок лет. У нас разные резус- факторы: у меня превая положительная группа крови, а ну нее отрицательная. Жена, похоже, забеременела. Говорят, при разных резусах да еще при беременности в таком возрасте ребенок может родиться неполноценным. Так ли это? Если да, то какова вероятность отрицательного результата? Не отразится ли это и на ее здоровье? Что нужно делать? Жена уже имеет ребенка от первого брака.

Алена
11.07.2004, 10:44
мой вам совет: обратитесь в Центр планирования семьи на Севастопольском проспекте. они специализируются на резус- конфликтах, кроме того возраст - они тут тоже смогут вас подстраховать! попросите в Женской Консультации у вашего акушера- гинеколога "направление на консультацию в ЦПСиР".

11.07.2004, 20:44
Если женщина, в таком возрасте не первородящая (как в вашем случае), то особых осложнений эта беременность не должна вызвать, просто необходимо более внимательно отнестись к своему здоровью. .. А то, что у вас разные резусы в настоящее время совсем не проблема, просто всю беременность, каждые 3- 4 недели, вашей жене нужно будет сдавать кровь из вены на антитела и если они будут обнаружены, то врачи сразу примут меры и с ребеночком все будет в порядке, а пороки развития, которых вы опасаетесь могут возникнуть не чаще, чем у 30 летней женщины. Так что покажитесь гинекологу, сделайте УЗИ, пейте витамины и удачи!