PDA

Просмотр полной версии : Девчоночки, посоветуйте, я уже завываю! Замучала бессонница, каждую ночь ва...



Ксюша
08.08.2004, 10:56
Девчоночки, посоветуйте, я уже завываю! Замучала бессонница, каждую ночь валяюсь до 3- х, потом дремлю и в 5 уже встаю. Спать хочется, а не получается. Что делать? И ещё, у кого какие открытия в отношении поз сна. На животе уже нельзя (22 недели), а по- другому не умею.

Аля
08.08.2004, 23:50
Спать надо на левом боку. Мне сначала было неудобно, но потом привыкла. Попробуйте поэксперементировать с подушками. Можно маленькую подкладывать по живот, можно подкладывать под спину (опираться спиной на подушку), можно лодить подушку между ног и т. д. Насчет бессонницы - а вы не принимаете валерианку. Мне врач прописала пить валерианку по 3 таблетки в день (правда не от бессонницы, а просто, для общего успокоения, видимо). Валериана накапливается в организме и оказывает общее успокаивающее действие. Заснуть помогает чай с малиной, стакан теплого молока перед сном. Спросите у своего врача, может быть можно какие- нибудь травки попить. И, главное, не нервничайте и не смотрите много телевизор перед сном. Бессоница может быть от того, что вы либо сильно переутомляетесь, либо нервничаете.