PDA

Просмотр полной версии : Нормальным сроком беременности считают 40 недель "плюс- минус" две недели, ...



Светлана
04.07.2004, 14:11
Нормальным сроком беременности считают 40 недель "плюс- минус" две недели, считая от последних месячных. Если так считать, то у меня началась 43- я неделя. Никаких признаков приближающихся родов не ощущаю. Понимаю, что нужно ложиться в роддом, чтобы не допустить перенашивания, но боюсь того вреда, который часто получают и мать, и ребенок от искусственного вызывания родов, тем более, что невозможно до родов увидеть различия между пролонгацией и перенашиванием беременности.
Но я точно знаю день зачатия и от зачатия у меня началась 41- я неделя. Посоветуйте, пожалуйста, сколько дней максимум еще можно избегать роддома и опасного "ускорения родов"? Спасибо.

Аноним
05.07.2004, 03:22
Вам надо лечь в роддом, долгое перехаживание опасно для ребенка.

Юлия
06.07.2004, 18:03
Я не врач, но знаю, что стимуляцию могут вызвать не раньше конца 42- й недели, если не стара плацента и всё нормально с Вами и ребёнком. Посоветуйтесь с врачом, пусть Вас осмотрят на УЗИ и если условия для ребёнка нормальные и он не страдает, то может быть, ещё подождут.