PDA

Просмотр полной версии : На сроке 16 недель УЗИ показало низкую плацентацию (3 см от зева). После бл...



Юлия
19.07.2004, 18:46
На сроке 16 недель УЗИ показало низкую плацентацию (3 см от зева). После близости с мужем бывают кровянистые выделения. Боль, спазмы внизу живота часто возникают от хождения, переутомления, стресса. Я теперь "обречена" до окончания беременности лежать пластом и воздерживаться? Опасна ли низкая плацентация? Заранее спасибо.

Елена
21.07.2004, 02:23
Если для Вас важна беременность, то есть ее сохранение то да воздерживаться и когда нужно лежать пластом. Я потеряла 3 года назад ребенка в 16 недель и нынешнюю беременность (уже 36 недель)воздерживаюсь и работу пришлось оставить сразу. Обычно к 30 неделям плацента поднимается, а если нет то это грозит кровотечениями. Главное противопоказание как ни жаль это близость с мужем, но ведь ее можно разнообразить не так ли!

Другая Елена
21.07.2004, 14:23
Юлия, очень хорошо вас понимаю. Для меня в равной степени важны и мой ребенок, и муж (на что особо обращаю внимание, т. к. тут на сайте найдете только отзывы "все для ребенка", как буд- то мужчина (муж! ) вообще уходит на задний план), и моя работа. Поэтому делаю все: и работаю (работа офисная), стараюсь только "не скакать" (раньше приходилось много ходить, теперь ко мне ходят), и близость не исключаю полностью, но очень- очень аккуратно, тихонечко : ), муж сам боится, он же разумный человек, и ребенка очень хочет тоже. Больше теперь конечно альтернативного секса, но и традиции не забываем, выбрали положение при котором нет глубокого проникновения. Меня в этом плане волнует одно: закроешь тему секса с мужем, он её откроет в другом месте, и не потому что он меня не любит, а потому, что природа так устроена и либидо у мужа из- за нашей беременности не пропало. Дискутироать можно долго, это мой взгляд.
А как жизнь сложится - посмотрим.
А вам, Юлия, - удачи! : )

Оксана
22.07.2004, 07:57
У меня в 17 недель УУЗИ показало тоже низкую плацентацию (ВООБЩЕ 1 см). Врач ничего про контакты не сказала. Только "Половой покой в дни предполагаемых месячных". И еще сказала, что недели через 3 опять УЗИ сделать надо (будет 22 недели).

23.07.2004, 20:55
на Вашем сроке низкой плацентации опасаться не стоит- живот будет расти и плацента поднимется. если есть выделения- нужно обязательно сказать об этом врачу. он может назначить децинон- для укрепления капилляров. если врач не сказал Вам конкретно, что нужно избегать половых контактов, то просто соблюдайте осторожность. лежать пластом не надо- от этого никому лучше не будет. тем более, что для улучшения кровоснабжения нужно действительно много ходить.