PDA

Просмотр полной версии : Дорогой доктор! Появление молочницы в последнем триместре говорит о сниженн...



Беременная
01.07.2004, 04:39
Дорогой доктор! Появление молочницы в последнем триместре говорит о сниженном иммунитете. Может быть, вместо того, чтобы бороться лишь с проявлениями этого, можно ли повысить иммунитет, например, принимая эхинацею? Насколько она безопасна для ребёнка, не слишком ли биологически активна? В каком кол- ве принимать? У нас продаётся в капсулах. Если вы дадите "добро" на приём этого растения и скажете в граммах, я могу подсчитать сама (либо рецепт заваривания в ложках, литрах и т. д. ). Я читала, что она помогает повысить иммунитет, так может, организм сам может справится с этой молочницей, отрегулировать количество флоры, если иммунитет может стать сильнее, тем более, что раньше таковой проблемы никогда не было, скрытых инфекций нет - проверено. Буду благодарна за полный ответ.

Шаповалова Л.М., фармаколог, lms@fromru.com
02.07.2004, 16:41
Здравствуйте. Для поднятия иммунитета беременной лучше пропить лактобактерии, причем многошаммовые одновременно обрабатывать лактобактериями (лучше, если в составе будет L. Plantarum)(микроспринцевания или тампоны) вагину. Милочница при беременности появляется потому, что ослбляются клетки эпителия слизистой влагалища из- за низкого содержания эстрогенов, снижают наработку гликогена - питания для бактерий. Так что нужно поддержать флору, эхто и ребенку будет полезно.

Беременная
02.07.2004, 22:38
Спасибо. А как разводить эти бактерии для спринцевания? Опять же, продаются они у нас в капсулах, можно вытряхнуть и разбавить водой, только я не знаю в какой пропорции. Посоветуйте, пожалуйста.

Шаповалова Л.М., фармаколог
04.07.2004, 11:47
Бактерии можно вытряхивать из капсул и разводить теплой кипченной водой - примерно 20мл - постараться, чтобы раствор не выливался, можно использовать тампоны.

Юлия
04.07.2004, 22:34
Спасибо, но вы забыли написать какое кол- во капсул на 20 мл воды разводить. Одну - две - три?
Заранее благодарю за ответ.