PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, ответьте пожалуйста! У меня 26 недель беременности. Когда вс...



Алина
05.05.2004, 10:03
Здравствуйте, ответьте пожалуйста!
У меня 26 недель беременности. Когда встала на учет доктор в ЖК сказала, что у меня кольпит, молочница требуются дополнительные анализы. Но ничего страшного нет, можно оставлять беременность. Сдала анализы в КВД3 – много слизи, кокковая микрофлора. Выписала анализы на 2500. Сразу сдать я не смогла. Сегодня получила подробные результаты. Оказалось нашли почти все:
1. герпес Herpes Simplex Vorus II типа – сл. полож. 2+
2. ЦМВ – сл. полож 2+
3. Candida stafilyl. +
4. ДНК М frachomax – положит.
5. Микоплазмы – сл. пол. 10 в кубе
6. Уреаплазмы - сл. пол. 10 в кубе

Вот что я смогла разобрать на бланке анализов.
Посоветуйте, чем лечиться. На последнем приеме ЖК, доктор мне дала опробовать "новую форму препарата" – Dalacin Vaginal Ovule (3 шт). Еще были не известны результаты посева и чувствительность к антибиотикам, поэтому я пока не стала применять лекарство. Есть ли необходимость применять это лекарство. Не вредно ли оно при беременности. Я боюсь переборщить с антибиотиками.
Пожалуйста, помогите, мне разобраться с моей ситуацией.
Могу ли я обвинять мужа, или эти инфекции могли у меня появиться другими путями. (За последние 3 года я не применяла антибиотиков, и практически ничем не болела). Гигиена ежедневная. Заранее спасибо!

Шаповалова Л.М., фармаколог, lms@fromru.com
05.05.2004, 14:27
Здравствуйте, Алина. Поаробуйте сначала пролечиться более безопасными средствами: иммуномодуляторами (такой набор инфекций может свидетельствовать о слабом иммунитете), свечи с интерфероном, орошения раствором масла чайного дерева - сначала 10 капель , а потом 5капель на стакан воды - в течение 5- 10 дней, а затем микроорошения или тампоны с многошаммовыми лактобактериями (желательно, чтобы входили L. Plantarum). Параллельно - препараты лакто и бифидумбактрий внутрь.