PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Скажите, не опасна ли эрозия во время беременности, ведь как я...



Аноним
28.06.2004, 08:38
Добрый день! Скажите, не опасна ли эрозия во время беременности, ведь как я поняла её сейчас нельзя лечить. Мой врач сказала, что она у меня уже была до беременности, но из- за инфекции и воспалительного процесса её лечить нельзя было. Сейчас у меня 12 недель беременности, скажите, эрозия за 9 месяцев не может перерасти в рак, если её не лечить?

Аля
29.06.2004, 20:03
Для беременности эррозия не страшна. В рак перерастают далеко не все эррозии. У меня обнаружили эррозию, когда я планировала беременность, обследовали ее и сказали, что лучше вылечить ее после беременности, так как после лечения эррозии на шейке матки остается рубец и она хуже раскрывается при родах. Если вы проходили обследование эррозии, то ни о чем не беспокойтесь, вылечите после беременности.

Незарегистрированный
30.01.2011, 15:07
Здравствуйте.
Мне прижигали эрозию 2 года назад лазером. Перед прижиганием гинеколог сказала, что это не повлияет на будущие роды. Беременностей пока не было ни одной. Прочитав этот пост испугалась. Если мне прижигали, значит обязательно остался рубец? Значит будут проблемы при раскрытии в родах? :((((

Лордкипанидзе
30.01.2011, 23:31
Рубец не обязательно. Зависит от метода которым делали. Актуально для электрокоагуляции.

Незарегистрированный
01.02.2011, 20:00
Лазером делали...
Спасибо за ответ.

Лордкипанидзе
05.02.2011, 18:32
Удачи.