PDA

Просмотр полной версии : ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Беременность 38 недель. Врач сказала, что у меня очен...



Аля
15.08.2004, 05:52
ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Беременность 38 недель. Врач сказала, что у меня очень тонкая плацента (по данным УЗИ 37 недель - 28 мм). КТГ и допплерометрия показывают все в порядке. Врач на основании того, что у меня тонкая плацента ставит угрозу ее отслоения и говорит, что надо срочно лечиться в стационаре, ставить капельницы. Я перечитала кучу статей, нигде не нашла связи между тонкой плацентой и ее отслойкой. Везде указывается опасность того, что ребенок может плохо снабжаться кислородом и плохо очищаться кровь. Но в моем случае с этим все нормально и врач это подтверждает. Проконсультировалась с двумя врачами (оба - заведующие род. домов). Оба считают, что тонкая плацента никак не связана с отслоением. Я в стационар ложиться не хочу, хочется дожить последнюю неделю перед родами дома, с другой стороны страшно, а что, если моя участковая врач права. Никаких болезней и инфекций, кроме молочницы, за беременность не было. Ставят хронический пиелонефрит (болела в 5 лет, с тех пор обострений не было, ни до беременности, ни во время). Может ли быть действительно угроза отслоения плаценты и на основании чего?

Илья
16.08.2004, 11:50
Не беспокойтесь, важна не анатомия, а функция. У Вас похоже все в порядке.