PDA

Просмотр полной версии : Будущие мамы, подскажите пожалуйста: с какими перерывами надо заниматься лю...



Татьяна
06.05.2004, 12:42
Будущие мамы, подскажите пожалуйста: с какими перерывами надо заниматься любовью, чтобы все получилось? А то- некоторые врачи говрят, что каждый день, другие через 3 дня. А как ВЫ ?

Вика
06.05.2004, 19:23
Как минимум через 3 дня, т. к. только через 3 дня сперматозоиды восстанавливаются. Ещё нужно знать в какой день начинать. По- моему с 9 дня цикла.
Но вообще- то, если у Вас не получается что- то, то осмелюсь Вам дать совет - не тратьте драгоценное время, в первую очередь заставьте мужа сдать спермограмму, если всё в норме - проверьте самое необходимое у обоих - воспаление, инфекции и у Вас фолликулометрию и проходимость труб.
Просто мы с мужем когда- то давно, несколько лет тому назад, решили завести ребёнка, ничего не предвещало беды. .. Год пробовали, спрашивали и т. п. Потом я проверялась у гинеколога, потом сдавала кровьь на гармоны и т. д. .. потом сдал сперму муж - оказалось, что он бесплодный. Стали лечиться, не помогло, теперь все врачи говорят однозначно ЭКО пока не поздно, а у меня и возраст уже достаточно большой, и денег на ЭКО нет, а там порядком 2 т. баксов.

08.05.2004, 10:09
Татьяна, любите друг друга и все получится, верьте. Врачи советуют на 12- 14- 16- 18 день при 28 дневном цикле. И я бы не стала тратить много время на врачей. Сама прошла с мужем через все: по смермограмме мужа сказали, что ребенок только через ЭКО, сделала ЭКО - безрезультатно, лапару в январе успела сделать - а зря, трубы проходимы, хотя врачи в центре репродукции утверждали обратное. Так что к врачам- то сходить можно, но их словам тоже не очень- то верьте. Хотя я не зря все это делала, как говорит мой муж: "Ребенка надо выстрадать", результата налицо - 14 неделек : )) Посоветовала бы Вам сдать спермограмму мужу в 2- 3х местах для достоверности и проследить за созреванием яйцеклетки по УЗИ, мне кажется это информативным. УДАЧИ! !!