PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. При задержке неделю и двух полосках на тесте, пошла из любопыт...



Юлия
13.07.2004, 00:59
Добрый день. При задержке неделю и двух полосках на тесте, пошла из любопытства на УЗИ. На нем выдали следующее: плодное яйцо в полости матки, 16 мм, срок 5 недель, в области внур. зева участок отслойки хориона 9* 6 мм, желтое тело справа, угрожающий аборт. Я посетила гинеколога и на основе УЗИ и осмотра мне прописали следующие лекарства: бетадин № 14 от молочницы, которую выявил мазок, других инфекций мазок не показал, Витамин Е 200 мг в день, свечи с папаверином ректально на ночь, дюфастон 1г в день на всяк случай и микрофолин 1/ 4 таблетки 2 раза в день, после дний препарат меня очень настораживает, в аннотации написано, что при начале его употребления необходимо убедиться в отсутствии беременности и что возможны кровотечения. У меня следующий ряд вопросов, насколько можно доверять показаниям УЗИ на столь малом сроке, эфективно ли назначенное мне лечение, назначенное при том, что кроме мазка и анализа на ХГЧ, который врач еще не видел. Анализ на ХГЧ 6450 при норме 1т- 100т.
По поводу моего самочувствия, до срока предпологаемой менструации у меня немногго тянуло живот, после пройденного срока боли прекратились, появилось чувство распирания, даления и усталости, оно появляется очень редко, после физ. нагрузки, ненадолго и слабовыражено, пару дней назад начало подташнивать после обеда, еще до срока предпологаеиой менструации набухла грудь. Кровянистых выделений нет, сильных пазматических болей я не чувствую. БТ колеблется в районе 37, 2- 37, 4, температура тела 36, 9- 37, 3. Общее самочувствие очень хорошее, могу конем скакать т. с. Сейчас соблюдаю постельный режим и думаю правильно ли поставлен диагноз. Скажите, пожалуйста, носколько обоснован диагноз и лечение и каков процент вероятности удачного завершения беременности, т. е. 9 месяцев + роды)

Маланова Т.Б.
16.07.2004, 15:52
Беременность вам правильно поставлена, так же как и возиможная отслойка. Почему Вы подвергаете соменению назначения доктора? ?? ? Я бы исключила только бетадин.