PDA

Просмотр полной версии : Возможно, это глупый вопрос, но я очень переживаю по этому поводу. Мне 28 л...



Алена
22.06.2004, 04:08
Возможно, это глупый вопрос, но я очень переживаю по этому поводу. Мне 28 лет, до сих пор я предохранялась от беременности (презервативы и вагинальные контрацептивы). Сейчас вышла замуж и уже 2 месяца мы с мужем не предохраняемся, но беременность не наступает. Я понимаю, что 2 месяца - не срок, но очень переживаю, ведь мне уже немало лет. Какие у меня шансы рассчитывать на успех и стоит ли беспокоиться?

Лиза
23.06.2004, 08:17
Привет, Алена, мне тоже 28, но я считаю себя молодой. И беременность специально спланировала на 28. Перед зачатием я прошла всех врачей, поговорила с гинекологом в ЖК, который меня сразу предупредил о том, что зачать сразу - большое везение, холостой год - это норма. Мы тоже один месяц пролетели, думали все так просто. А оказывается надо через день, чтобы семя успевало созреть, некоторые березой стоят сразу после, чтобы наверняка. А по поводу контрацептивов с врачом говорила? После некоторых надо делать перерыв перед зачатием, их действие может тормозить процесс. И самое главное не циклись на этом. Я уже столько писем прочла о том, что год- два мучали друг друга, переживали а когда потеряли надежду и расслабились - результат. Удачи

Алена
23.06.2004, 10:29
Спасибо, Лиза, за поддержку : )) А ты сейчас беременна? Как быстро тебе это удалось?

Слава
24.06.2004, 15:00
Моей жене скоро 28. Она пользовалась ОК на протяжении 8 лет. Сейчас мы на 3 месяце. Результат тоже пришел не сразу. Поэтому не отчаивайтесь и не забивайте себе голову разными страхами раньше времени. Удачи! !!

Алена
25.06.2004, 21:58
Ребята, большое спасибо за ваши ответы. Очень приятно, что вы готовы оказать поддержку. Удачи вам всем : )))

Лиза
26.06.2004, 17:16
Алена, у меня сейчас 10- я неделька, получилось все на второй месяц. Но я помимо всего прочего, контролировала свои эмоции, я запретила себе паниковать и думать о плохом, я знала что достаточно его просто желать, без оголтелости. Вы любите друг друга, вы верите и у вас все получится. Обязательно. Просто у каждой пары свое время. Наслаждайтесь пока есть время друг другом, а то там забот много навалится. Я со своим мужем уже 10 лет вместе, поэтому нам уже пора, видимо.

Наташа
27.06.2004, 03:54
а у меня несколько по- другому. Каждый раз я надеялась, что получиться. И когда я твердо решила, что ребенок мне сейчас не нужен. .. Через неделю мне рожать. Удачи.