PDA

Просмотр полной версии : У меня беременность 26 неделя. 1. Действительно ли смог негативно может п...



Nata
01.08.2004, 16:52
У меня беременность 26 неделя.
1. Действительно ли смог негативно может повлиять на развитие малыша в утробе? И что нужно делать для того, чтобы хоть как- то минимизировать их влияние. Мой врач абсолютно никаких рекомендаций на этот счет не дает.
Живем мы в Ближайшем Подмосковье. И каждое утро встаем и просыпаемся в дыму…
Несмотря на то, что я уже не выхожу из дома вообще, безусловно, вредные « вещества» смога просачиваются постоянно. Это первая, очень долгожданная и желанная беременность и потому становится страшнее за ее исход вдвойне. Мы с мужем в панике.
Похоже нет конца и края этим пожарам… А так хочется, чтобы родился здоровый ребенок. Есть у меня возможность уехать в Уфу (Республика Башкортостан, Урал). Там вроде бы смога нет. Там у меня живут родители. Потому в плане приема проблем не будет. Но, возникает одно существенное но… Поскольку никто не может сказать сколько еще продержится этот смог над Москвой и Подмосковьем, то если необходимо и возможно уезжать – то нужно планировать поездку длительную. Возможно до родов. Конечно же, мы не так представляли себе наши роды. И для папы малыша естественно это « непредвиденная неприятность» . Ведь присутствовать он при рождении не сможет. Другой город… А потом мы будем не выездные…
2. Действительно ли жертва « отсутствия папы при первых минутах жизни малыша и моих последних месяцев беременности» оправданна в этом случае?
Боюсь, что это может как- то отдалить всех нас…

Таня
02.08.2004, 23:36
Прости , что я вмешиваюсь я беременна 32 нед. и 8 лет не было детей. Живу в Москве и задыхаюсь. Я бы на твоем месте не стала раздумывать и в ближайшие дни уехала будь я на твоем месте. Твоя жертва отсутствия будет оправдана, тем более в Уфе родители на твоем сроке беременности 26 недель еще не поздно уехать. Желаю удачи! !!