PDA

Просмотр полной версии : сегодня 9- й день с начала цикла. Температура 36. 4 может ли это означать, ...



Камилла
04.08.2004, 11:57
сегодня 9- й день с начала цикла. Температура 36. 4 может ли это означать, что начала происходить овуляция или это еще ничего не значит? Можно ли мерять температуру вечером или только утром?

Ирина
04.08.2004, 21:53
Вечером нельзя, только утром, не вставая с постели. Чтобы понять, когда наступит овуляция, надо учитывать длительность твоего цикла. А ты хочешь забеременеть или наоборот? Если да, то кого ты хочешь: мальчика или девочку?

Камилла
06.08.2004, 03:17
длительность 27 дней. иногда 28. . Хочу забеременеть, а хотелось бы мальчика : )

Ирина
07.08.2004, 04:03
Значит сейчас точно не то время. Следи за графиком: где- то на 13- 14 день температура должна подняться. Не могу гарантировать тебе результат по одному циклу, но если хочешь мальчика, можно рискнуть. Яйцеклетка живет около 36 часов. Значит надо успеть в день, когда температура поднимется за отметку 37. Например: вчера была 36. 5, а сегодня с утра 37. 1 Это и есть овуляция, а значит на всё- провсё тебе сутки- двое.

Камилла
07.08.2004, 10:28
Спасибо за совет! : ) Просто я читала, что температура перед овуляцией падает. . Но вот я не измеряла ее раньше и потому не знаю, может это обычная температура. . А в чем тогда разница? мальчик или девочка, если яйцеклетка может оплодотвориться в течение 36 часов, значит если заниматься сексом в это время прост оможет получиться забеременеть, но почему мальчик?

Камилла
07.08.2004, 22:28
Спасибо за совет! : ) Просто я читала, что температура перед овуляцией падает. . Но вот я не измеряла ее раньше и потому не знаю, может это обычная температура. . А в чем тогда разница? мальчик или девочка, если яйцеклетка может оплодотвориться в течение 36 часов, значит если заниматься сексом в это время прост оможет получиться забеременеть, но почему мальчик?

Ирина
09.08.2004, 05:51
Все правильно. Я в свое время долго мучалась вопросом насчет дня овуляции и выяснила, что день, когда яйцеклетка выходит из фолликула- это день, когда температура еще 36 с чем- то, а когда она поднимается выше, то это момент ожидания оплодотворения. Тут она денек подождет и если на горизонте не появится кавалер- сперматозоид, она, бедняжка, погибает. А что касается пола ребенка, то это зависит от свойств сперматозоидов. Женские сперматозоиды медленно двигаются и дольше живут, поскольку в них больше питательных веществ. Мужские же, наоборот, маленькие, шустрые, но срок их жизни где- то 24 часа. Поэтому если сношение происходит за 2- 3 дня до овуляции, мужские головастики прибегут рано, не дождутся яйцеклетку и помрут с горя, а женские доковыляют еле- еле, дождутся яйцеклетку и оплодотворят её. Если сношение произойдет в день овуляции, то мужские сперматозоиды прибегут первыми и встретят яйцеклетку. Для зачатия мальчика в запасе есть ещё 1 день. Продолжай измерять температуру. Ты сориентируешься, когда составишь график.