PDA

Просмотр полной версии : Скажите, пожалуйста, можно попросить кесарево сечение без показаний, просто...



ВАЛЕРИЯ
29.07.2004, 00:14
Скажите, пожалуйста, можно попросить кесарево сечение без показаний, просто, что- бы не мучиться? Да наверно больше шансов родить ребёнка без травм, если кесарево сделать. .. Спасибо.

анастасия
30.07.2004, 09:02
В принципе можно. Но не в каждом роддоме на это согласятся. Моя знакомая рожала по знакомству при ЦКБ. Она просила кесарево, т. к. боялась рожать сама. Ей его сделали. Вам нужно заранее договориться обо всем с врачом.

Ирина
30.07.2004, 11:48
Нет, нет и еще раз нет. Уж не знаю, что вам советует анастасия. Никто вам кесарево просто так, без показаний далать не будет. Да и поверьте мне, все это ни к чему. Осложнений у кесарят не меньше, чем у деток, рожденных естественным путем. Известно, что в процессе рождения ребенка через естественные пути происходит запуск механизмов адаптации к внеутробной жизни. При родоразрешении путем кесарева, особенно "планово"(обычно за неделю до срока), плод лишается запрограмированных природой стимулов для запуска адаптапционных механизмов. У кесарят более выражены "пограничные" состояния между нормой и патологией и они протекают более длительно. Ничего хорошего в кесаревом нет. Вы будете мучаться не от родов, а от того, что вас ожидает после операции. Там проблем и болей не меньше. Кроме того, с чего вы взяли, что вы будете мучаться в родах? Многие рожают относительно легко. У меня самой двое детей и в родах не было ни одного разрыва. Я страшно боялась, что меня прокесарят, у меня узкий таз I- II степени сужения, а я родила деток по 4 кг быстро и легко. И через 6 часов чувствовала себя вполне хорошо. Моим подругам делали кесарево по показаниям и они говорят, что если бы не риск ослепнуть никогда бы не решились на операцию. После нее они отходили уж точно не 6 часов. Поверьте, я видела все это своими глазами и мне до сих пор не по себе. Если боитесь рожать, посетите школу для беременных.

анастасия
31.07.2004, 18:57
милая Ирина, я бы Вам не советовала так ратовать за естесственные роды. У всех на это свой взгляд и навязывать свое мнение никому не надо. Вопрос был в том, можно ли попросить врача сделать кесарево без показаний. Еще раз повторяю, что это возможно. ..

Ирина
02.08.2004, 08:15
Я свое мнение никому не навязываю. В вопросе содержится фраза о том, что после кесарава у ребенка будет меньше травм - это не так. А уж делать кесарево или нет ВАЛЕРИЯ, естественно, решит сама.

Ирина
03.08.2004, 10:08
P. S. Если там, где она живет найдется врач, который пойдет на это.

Валерия
04.08.2004, 21:38
У меня уже были роды(сыну 13лет). После этой экзекуции у меня остался страх перед новыми родами, акушеры сделали всё, что- бы я не захотела второго ребёнка. Роды тяжёлыми были, долгими, с травматичными разрывами и зашивали их, как на собаке, по живому, хотя просила обезболить. Вобщем я такого натерпелась, что теперь страшно боюсь. У меня родные за границей говорят, что у них каждую вторую женщину кесарят, т. к. это менее травматично как для матери, так и для ребёнка.
Ирина, у Вас при узком тазе, малый таз может быть номальный, поэтому роды прошли легко.

nedug84220
26.07.2014, 01:04
милые девушки!не нужно никого настраивать против,каждая вправе решать что нужно именно ей!Для меня многие рассказы о родах просто как в сказке(рожают за 5 часов,все так беспроблемно)Но увы меня это не коснулось,13 часов схватки,потом эпидуралка(шейка дубовая)и уже на 17 часу родилась дочь,я этого не забуду никогда,стимулировали(родовая деятельность была никакая) и от этого сильнейшие боли-что хорошего загибаться так,просто нет слов,прошло больше 2 лет,а это все в памяти не забывается,как было невыносимо,и не нужно настраивать против кесарева.Единственное НО!-мое мнение,каждая девушка первые роды должна попробовать сама,не имея представления идти на кесарево не нужно,а вдруг родите за несколько часов легко?!а вот последующие роды думаю каждая женщина вправе выбирать сама по своим ощущениям.Ведь не всегда вторые роды проще.

Лордкипанидзе
07.08.2014, 15:05
Всё индивидуально.

nedug96184
24.01.2015, 07:04
Я лично 11 лет назад рожала сама и боли были адские и зашивали на живую! Сейчас жду второго и буду просить кесарево! И ни стоит навязывать свое мнение ( это к Ирине обращено) кто то рожает легко а кто то сутками мучается! Ни чего плохого нет в том что девочка не желает испытывать боль !!!

Лордкипанидзе
05.02.2015, 00:37
Всё индивидуально.