PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте девочки! Я родила месяц назад и хочу поделиться с вами всеми ...



Счастливая мамаша, врач гинеколог по совместител (
04.08.2004, 11:32
Здравствуйте девочки!
Я родила месяц назад и хочу поделиться с вами всеми своим приятным опытом и дать несколько полезных на мой взгляд советов.
Во- первых, что бы не было разрывов, обязательно пейте виамин Е. Я его пила и до беременности, примерно год, считаю, что он очень помог и растяжек, кстати, тоже почти нет, только на груди немножко, да и те по глупости, потому что кремами начала поздно пользоваться. Кстати, начинать использовать крема стоит месяца с третьего, пока на растяжки нет и намёка, иначе потом будет поздно.
Обязательно занимайтесь спортом. Ходьба, зарядка. Очень эффективна аквааэробика. В конференции описывать не буду, потому что в журналах есть много иноформации и фотографии упражнений с описаниями. Это поможет не только легче перенести роды, но и не набрать лишнего веса, плюс даст возможность скорее вернуться в хорошую форму после родов.
На последних неделях и даже днях ходите как можно больше, по несколько часов, но, естественно, не загоняйте себя до усталости, отдыхайте почаще. Это поможет предотвратить переворачиванье плода вверх головой, что впринципе и так маловероятно, но всё же. Главная заслуга ходьбы - облегчение родов: они протекают быстрее и менее болезненно.
И наконец, мой любимый совет! О нём мало кто слышал, но он очень и очень ценный. За 6- 8 недель до родов (только не на ранних стадиях, иначе может привести к выкидышу! ) начинайте пить чай из малиновых листьев: чайная ложка на стакан воды. Это улучшает эластичность кожи и опять же ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшает родовую боль.
В совокупности все эти советы могут дать весьма приятную картину и оставить светлые впечатления о родах, что очень важно.
УДАЧИ ВСЕМ! !!

Ирина - многоопытная мамаша.
05.08.2004, 02:12
Поздравляю счастливую мамашу! !! Здоровья тебе и твоему крохотулечке! !! И еще, раз легко родила - не останавливайся на достигнутом.

Mani
05.08.2004, 14:53
Поздравляю! ..
а не подскажете, какой именно крем вы использовали (для груди)? и про витамин Е. достаточно ли его принимать в обыкновенных витаминах (матерна, прегнавит). если нужно дополнительно, то в каких количествах? ?? спасибо!

Счастливая мамаша.
07.08.2004, 05:27
Для Mani:
Нет, одной Матерны не достаточно, я рекомендую принимать витамин Е и С дополнительно. Е 400 IU, а С (для повышения иммунитета, что бы не подхватить простуду, сейчас это особенно актуально) до 1000 мг. Из кремов неплохая косметика "Наша мама", но лично я пользовалась косметикой "thyme". Правда я не уверена, если её завозят в Россию, поскольку сама живу в Канаде.