PDA

Просмотр полной версии : Доктор, нормально ли это, когда в родах вытаскивают плаценту (тянут за неё ...



Юлия
05.07.2004, 02:44
Доктор, нормально ли это, когда в родах вытаскивают плаценту (тянут за неё вскоре после рождения ребёнка), а не дают ей родится самостоятельно? Чем это грозит, если это неправильно? И что делать, если это уже произошло?

Ирина
06.07.2004, 12:11
У меня во вторых родах тоже так тянули, все в порядке, а уже прошел год и 2 месяца. Это они так время сокращают, наверное - лень ждать. Но насколько мне известно так делать нельзя.

Юлия
07.07.2004, 10:25
Я вот тоже думаю, что нельзя. А что скажет врач?

Ольга
07.07.2004, 19:39
Плацента имеет большие размеры и сама она не выйдет. У вас же не ждали пока ребенок вылезет сам, ему помогали родиться, его с небольшим усилием вытягивали.

Ирина
08.07.2004, 06:55
Это не так. Плацента рождается сама через 5- 30 минут после рождения ребенка. Это 3 период родов - последовый. Рождается благодаря схваткам и потугам. В первых родах я ее сама и родила после ребенка, даже врач пошутил: " сейчас второй полезет". Если через 30 минут плацента не родится - оказывается ручное пособие. Другое дело, когда сразу после рождения ребенка не ждут даже 5 минут и тянут сами. Но на этот вопрос нам сейчас врач вряд ли ответит. Его тут уже давно не было.

Юлия
08.07.2004, 09:55
Я согласна с Ириной. Ольга, ребёнок- то рождается в схватках, а у меня вытягивали плаценту без схваток - это раз. Во- вторых, действительно это должен быть 3- й последовый период родов. У меня не ждали и 5 минут, стали тянуть сразу. Что ж, подождём врача, может он появится.