PDA

Просмотр полной версии : Доктор, можно ли есть отруби во время беременности для регуляции работы киш...



Алина
10.07.2004, 18:49
Доктор, можно ли есть отруби во время беременности для регуляции работы кишечника(запоры)? Спасибо.

Ольга
12.07.2004, 09:15
Алина, во время беременности при запорах рекомендуется завариваить черносливах в дозах меньше стандартных. Я бы не рекомендовала бы отруби, т. к они могут вызвать не контролируемую перестальтику кишечника и тем самым привести к повышению тонуса стенок матки и спровацировать их сокращение. Однако и черносливом не стоит злоупотреблять. Завриваете 4- 5 штучек на стакан крутого кипятка, настаиваете 45- 50 мин. и пьете по пол- стакана 1 день. Сядьте на диету из продутов, богатых клетчаткой. Больше супов, фруктов, овощей, меньше картофеля, хлеба особенно черного, бобовых.

Оля
13.07.2004, 14:18
Мне мой врач посоветовала, каждый день кушать натертую свеклу, морковку и яблоко и все это немножко заправленное подсолнечным маслом, по 1 ст. ложке 3 раза в день. У меня проблемы были еще и до беременности, но тогда я пила слабительное, а теперь вот сама удивляюсь, это "лекарство" очень помогает и к тому же вкусно, только яблоко бери послаще и посочнее: )