PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременна ли я и какие есть признаки? ...



Камилла
26.07.2004, 10:01
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременна ли я и какие есть признаки? У меня цикл 26 дней. Задержка уже 2 дня, есть частые позывы к мочеиспусканию, температура 36. 8 (до овуляции была 36. 4), часто тошнит по вечерам, тянет на соленое, НО тест утром ничего не показал. . : ( Очень хочется иметь ребенка! !! Есть ли еще надежда или вряд ли я беременна?

Ирина
26.07.2004, 15:19
Я тут грешным делом подумала, что залетела от компьютера( виртуальное, так сказать, зачатие). А пугаться было чего: задержка 15 дней, тошнит по- страшному, голова кружится, в туалет часто бегаю, воблы вяленой объелась, короче все как и в предыдущие две беременности, хотя вроде бы предохранялась, да ведь это ж такое дело, что всякое может случиться. Даже уже решилась забыть о карьере навсегда и рожать третьего. Особенно, когда второй тест ( из пяти) показал бледненькую вторую полосочку. Остальные, правда были отрицательными. Но теперь я точно знаю, что не беременна- ОНИ пришли. Камилла, подожди еще немного, но не расстраивайся, если пока ничего нет. С первого раза редко у кого получается, чаще так бывает в кино. Продолжай в том же духе, половые акты не должны быть слишком частыми(2- 3 в неделю). После сношения полежи на животе 15- 30 минут. Ну и, естественно, контролируй температуру. Желаю удачи! :- )

Камилла
26.07.2004, 20:53
Да уж. .. : (( За пожелание спасибо, но приятного мало. .. : ((

Камилла
27.07.2004, 04:57
Кстати, Ирина, а Вы не задумывались, что у Вас мог быть выкидыш на ранней стадии? Хотя Вы утверждаете, что предохранялись, но ведь даже презерватив не дает 100% .. ..

Камилла
27.07.2004, 23:01
Кстати, Ирина, а Вы не задумывались, что у Вас мог быть выкидыш на ранней стадии? Хотя Вы утверждаете, что предохранялись, но ведь даже презерватив не дает 100% .. ..

Ирина
29.07.2004, 05:38
Нет, Камилла, я знаю, что это не выкидыш. А тебя я очень хорошо понимаю, т. к. 5 лет назад также мечтала о ребенке, прошла через эти разочарования, а забеременела через 4 месяца после свадьбы. И у тебя все получится!

Камилла
30.07.2004, 19:52
Ну ладно. .. Остается ждать и надеятся. . Сегодня тест показал слабую вторую полоску. . Вчера умирала от слабости и тошноты. . месячных пока нету. . : )) Надежда умирает последней! : )

Ирина
31.07.2004, 01:04
Камилла, слабая полоска совсем меняет дело, какая у тебя сегодня температура? Вообще- то, при беременности она должна быть выше 37, если она ниже 37, то это прогностически неблагоприятный признак невынашивания. Советую тебе начать пить витамин Е, он не помешает, даже в том, случае, если беременности нет. Хотя, я уже так не думаю. :- ))

Камилла
31.07.2004, 05:12
Температуру сегодня не меряла. . Завтра обязательно померяю! : ) А так я уже больше месяца пью Прегнавит. Это нормальное средство?

Камилла
31.07.2004, 22:45
Да, еще соски стали чрезвычайно чувствительны. .. Больно даже слегка дотрагиваться. . : (

Ирина
01.08.2004, 00:53
Нажми на грудь посильнее, если появится молозиво, то это очень яркий признак беременности( правда только у первобеременных), хотя можешь ничего не обнаружить, он не обязателен. Прегнавит пей + витамин Е( по 1т. 3 раза, правда вот с дозировкой не смогу помочь, если в Прегнавите много витамина Е, то отдельно витамин Е пей по 100 ед. , а если мало, то по 200ед. )И еще, если с момента овуляции прошло больше 16 дней, то это тоже подтверждает твою беременность.

Камилла
02.08.2004, 05:43
Даа. . много- мало - это несколько абстрактные понятия. . : )) Избыток витамина Е вреден? Если нет, тогда можно просто пить его по 3 таблетки. . Млозиво наблюдала и раньше, так что этот признак не для меня. . : ) А вот с овуляцией сложнее. . Раньше никогда не определяла, когда она наступает. В этот раз меряла температуру каждый день. Все время было 36. 4, а на 12 день цикла стала 36. 8. Думаю этот день и надо считать овуляцией. Это так? Если да, тогда прошло уже 17 дней. . Но я пока не сильно обнадеживаюсь, однако ОЧЕНЬ хочется верить! ! : ))

Ирина
03.08.2004, 08:36
Если будешь пить витамин Е по 100 ед. избытка точно не будет(ничего страшного о переизбытке витамина Е не слышала, а сама всегда его пила, по крайней мере недели две в 1 триместре). Насчет молозива большой прикол! :- ))Об этом я читала в авторитетных источниках, но на себе не удалось применить. И температура у тебя интересная. Вообще- то, если менструация отсутствует, а БТ держится в пределах второй фазы более 2 недель- вероятный признак беременности. Как я понимаю, всю вторую фазу она у тебя не поднималась выше 37? Если на 12 день она поднялась до 36. 8 и больше не опускалась, ниже этого уровня, то с овуляцией ты разобралась верно. Тогда очень похоже на то, что твои догадки насчет беременности верны. Искренне желаю тебе, чтобы все получилось! !!

Камилла
03.08.2004, 20:27
Кстати, имеет значение, где именно измерять БТ? Я меряю во влагалище. А то где- то я читала, что надо измерять извините в попе. .. : )) Так где же все таки правильно?

Ирина
05.08.2004, 10:26
Правильно в попе. Не знаю, правда, будет ли существенная разница между градусами в этом случае, поскольку важна внутренняя температура. Поэтому завтра лучше померяй температуру там, где надо. (Может потому она у тебя и не поднималась выше 37? !)

Камилла
05.08.2004, 18:04
Ок. Спасибо за советы и пожелания! : )) Завтра померяю и тогда посмотрим. . : )

Камилла
06.08.2004, 08:44
Ирина, доброе утро. : ))
Померяла сегодня. . 36. 9. . утром была тошнота. . ОНИ пока не пришли. . : ))) Тьфу* 3 чтоб не сглазить! !! : ) Тест снова показал слабую вторую полоску чуть четче, чем вчера. . : )) Надежда растет! !! % )
Интересно, а как глубоко надо мерять температуру? : ) А витамин Е есть в прегнавите и там написано, что там все сбалансировано. Одна капсула содержит 10 мг витамина Е и много чего еще. . Вобщем, думаю можно ограничиться пока прегнавитом. . пока врач не пропишет что- то еще. .

Ирина
07.08.2004, 21:38
Поздравляю, кажется, ты беременна. Витамин Е пока , действительно, не надо. А как глубоко. .. ну весь кончик градусника. :- ))Напиши, когда был у тебя первый день последних месячных, когда тебя родила мама раньше или позже срока(длительность цикла у тебя всегда 26 дней? ), а я посчитаю срок родов(именно твой). Если я не ошибаюсь, ты ждешь мальчика? Интересно будет узнать сработал ли метод по овуляции?

Камилла
07.08.2004, 23:29
первый день был 17 сентября. Мама вроде родила в срок. . может чуть раньше. . : ) Цикл практически всегда 26 лишь несколько раз был 28 - это предельная цифра. . А сегодня купила еще один тест за 200 р. Там вероятность 99. 9. . : ))) Он показал четко, что беременна! ! : )))) Радости нет предела! !! но надо дождаться результатов у врача. . : ) А хотелось мне больше девочку, а мужу - мальчика. . : )) Действительно пробовали по методу овуляции. . Интересно будет узнать приблизительную дату родов. : ))

Ирина
09.08.2004, 13:52
Твой предполагаемый срок родов ( как по идее должен поставить врач)- 24 июня, а ты должна родить 22 июня. А кто бы не родился, вы все равно будете любить своего ребенка больше всех на свете. Удачи тебе и если будут возникать вопросы в течении беременности, обращайся( disar7@mail. ru ).

Камилла
11.08.2004, 02:25
Спасибо! : )) Интересно, а кто Вы по профессии? : )

Ирина
12.08.2004, 11:41
При наличии двух высших образований, у меня много профессий и специальностей. А изучить клиническое акушерство меня заставила сама жизнь. Это довольно тяжелые для меня воспоминания, но если бы я не противостояла врачам во время первой своей беременности (и частично во второй), то, возможно не смогла бы больше иметь детей. И уж точно бы не родила своих мальчишек. Реально противостоять я могла только изучив кучу специальной мед. литературы, а практики мне добавило долгое и неоднократное лежание в роддоме, а также собственные роды. (Кстати, врачи в роддоме долгое время считали, что я студентка мед. института). Зато теперь я знаю, что была права, вопреки всем прогнозам родила ОЧЕНЬ удачно. И моему старшему сыну уже 4 года.

Камилла
13.08.2004, 11:36
Это здорово - иметь характер и волю! !! : )) Вы достойны уважения! Что же спасибо Вам еще раз за добрые пожелания и советы! ! : )) Если что, обязательно к Вам обращусь! : )

Ирина
14.08.2004, 03:12
Спасибо и тебе ! :- )Буду рада помочь добрым советом.