PDA

Просмотр полной версии : Девчёнки! Подскажите! Может у кого такое же положение. Срок 15- 16 недель. ...



Юля
02.08.2004, 12:01
Девчёнки! Подскажите! Может у кого такое же положение. Срок 15- 16 недель. По УЗИ- матка в тонусе. Врачи пугают больницей. Действительно ли это так опасно? Может можно обойтись и без больницы? Принимаю кучу таблеток(Туринал, Папаверин, Магне В6). Спасибо!

Ирина
02.08.2004, 23:54
Матка в тонусе - потенциальная угроза выкидыша. Конечно, можно и дома посидеть, точнее полежать, но сможешь ли ты обеспечить себе полный покой дома? А тебе необходим именно такой отдых. Больницы бояться не стоит, там тебе никто ничего плохого не сделает, там даже интересно: такие же девчонки, как ты. Смена обстановки и куча новых впечатлений обычно идет только на пользу. В общем, решай сама: стоит ли рисковать своим ребенком?

Таня
03.08.2004, 12:38
Я первый раз пошла на УЗИ в 8 недель. Обнаружили небольшой тонус матки по одной стенке. Врач сказал, что лучше полежать дома, что есть угроза выкидыша. На больничный я не согласилась, хожу на работу и ничего. Она прописала 10 дневный курс лечени: магне в6 и свечи с папаревином и нош- пу. Я к ней ходила на 10 недели и пощупав мой живот, там где матка, она сказала что тонуса уже нет. Мой подруги всю беременность ходили с тонусом и ничего, родили крепких малышей и в срок. А еще я читала в журнале научную статью где сказанно, что только в нашей стране каждой второй беременной ставят тонус матки и начинают лечить, а за границей такого диагноза ни кому не ставят и не лечат его. Но вообще все индивидуально. Я тепер когда матка каменнет пью нош- пу, но это бывает очень редко. Удачи тебе ! :)

Аноним
04.08.2004, 04:30
За границей вообще ничего не лечат и беременность не сохраняют, потому у них и детей нет.

Татьяна
05.08.2004, 17:47
Тонус матки может быть причиной угрозы выкидыша. Лечиться в больнице (если ты здоровая)не обязтелььно. Но! нужно выявить причину угрозы выкидыша, а для этого нужно обследовние. Причиной может быть инфекция, гормональные нарушения, психоэмоционльные проблемы. Лучше найти хорошего грамотного специалииста который поможет в этом.

Юля
06.08.2004, 20:55
Спасибо Вам, девчёнки! Отвечу Ирине: дело в том, что год назад у меня была такая же ситуация(только с кровотечением) и я смело направилась в больницу. Там меня прощупала вся больница(на кресле). Естесственно после этого сохранять было уже некого и через час, даже не дойдя до палаты, я потеряла. Даже компания девчёнок в палате меня особо не радовала. .. Так что дело не в том, что я просто не хочу или боюсь лежать в больнице, а в том, что стоит ли это делать, будет ли польза, или наоборот, будет только хуже.

Ирина
07.08.2004, 02:14
Юля! Кровотечение - это уже начавшийся выкидыш. И в такой ситуации не всегда удается спасти плод. Я сама между прочим со вторым ребенком не ложилась в больницу из- за матки в тонусе, потому что знаю как врачи перестраховываются, но в твоем случае надо быть осторожней. Если имеется тенденция к невынашиванию - надо себя беречь. Возьми хотя бы больничный и отдохни дома.