PDA

Просмотр полной версии : Беременность около 6 недель. До этого не могла забеременеть примерно 5 лет ...



Maria
20.05.2004, 04:46
Беременность около 6 недель. До этого не могла забеременеть примерно 5 лет (никакого предохранения). Возможно, был один выкидыш четыре года назад. Беременность желанная.
Проблема в следующем: я живу в Москве, где без сложного оформления документов (займет не меньше месяца в общей сложности) меня не ставят на учет. Можно идти к платному врачу, но мой опыт говорит, что за деньги здесь только могут ухудшить мое состояние. Да и стоит нормальное обследование столько, что у меня таких денег практически нет. Так что меня до сих пор никто не смотрел, не было никаких анализов. За месяц до зачатия анализы показали, что есть уреаплазмоз, дрожжевые грибки, молочница. Тогда не прошла курс лечения, отложила на месяц, а потом не стала проводить его из- за возникшей задержки. Сильных выделений нет, особого раздражения тоже, но немного это чувствуется. Иногда возникают легкие боли внизу живота, что может, конечно, быть связано с запорами.
Очень боюсь за здоровье ребенка и совершенно не знаю, что делать до тех пор, когда смогу нормально, постоянно обследоваться и получать консультацию врачей. Что делать?

Ирина
21.05.2004, 16:27
Во- первых, сейчас надо пить поливитамины(Дуовит, Прегнавит и т. д. ), при легких болях- витамин Е по 200 ед. 2- 3 раза в день. Не помешает при себе иметь свечи с папаверином и но- шпу на случай, если боли усилятся. От молочницы можно Пимафуцин, после 12- 13 недель - Клотримазол. Но с лечением молочницы пока можно не торопиться. А вот уреаплазмоз нужно будет лечить под наблюдением врача, но опять же не сейчас, а после 16 недель.

Татьяна
22.05.2004, 14:22
Инфекцию пролечить надо обязательно. А еще лучше сходите на прием к платному врачу (на один прием можно найти средства), пусть посмотрит и сделает узи, если все хорошо, то пока можно не ходить каждую неделю к врачу, а потом сами определитесь.