PDA

Просмотр полной версии : На сроке в 37, 5 недель три дня был понос. Первый день с ощутимыми кишечным...



Наташа
01.08.2004, 14:34
На сроке в 37, 5 недель три дня был понос. Первый день с ощутимыми кишечными спазмами, потом безе неприятных болевых ощущений. Сама не знаю почему, но ничего не предпринимала, все прошло само. Скажите, насколько это опасно для ребенка, а то меня напугали, что это может вызвать расстройство кишечника у малыша и он может выделить меконий в околоплодные воды, что очень опасно. Буду благодарна за скорейший ответ.

Аноним
01.08.2004, 20:38
Наташ, я читала в журнале Лиза - "Мой ребенок" спец. выпуск "Все о беременности" (в этом месяце купила), что такое расстройство кишечника может указывать на скорое начало родов. Там относят к слабым сигналам: тупые боли в пояснице (накик не можешь найти удобное положение, может возникнуть за несколько дней до родов) и частый мягкий стул (цитирую: "его по неопытности часто принимают за расстройство кишечника. Однако, скорее всего, таков результат действия простагландинов. Они усиленно "подгоняют" опорожнение кишечника, стараясь освободить дополнительное пространство для продвижения ребенка"). Ну, тебе в принципе уже можно не бояться, по времени в самый раз : ) Я сама уже вся на нервах, хотя у меня только 34- 35 неделька, еще есть немножко времени, я надеюсь, а уж как он там решит, кто его знает : )))

Наташа
01.08.2004, 23:10
Спасибо большое за ответ, неизвестный автор. Теперь я немного успокоилась. Вопрос: не подскажешь этот журнал от октября месяца и можно ли эту статью выудить из интернета, а то боюсь поблизости я его не найду.

Женя
02.08.2004, 03:16
К сожалению, в инете я ничего подобного не нашла, адрес указаный в журнале содержит только рекламу и инфо для подписчиков (www. burda. ua). Более того, или я стала ужасно невнимательной или так оно и есть, но в журнале нигде не написано в каком месяце он вышел. Написано только: Выпуск № 2/ 2002 - новое приложение к журналу "Мой ребенок" (я его купила буквально вчера, до этого его нигде не видела). Посмотри в киосках, т. к. полезной информации в нем куча, например такие статьи, как: "Шпаргалка для родов", "Выбираем роддом", "Азы кормления", ну, и куча еще др. интересных статеек, они правда немного повторяют одна другую. .. Я что- то подобное читала в разных журналах, а здесь все вместе, оч. удобно! И еще много инфо про Московские роддомы с адресами и телефонами. .. И еще, удачных родов! Держу за тебя кулачки, мы держим : ) Запинал меня всю, не нравится ему, когда сижу долго перед компьтером : )