PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте. проблема не у меня, а у сестры моего мужа, просто у нее нет д...



ЕЛЕНА
22.05.2004, 23:38
здравствуйте. проблема не у меня, а у сестры моего мужа, просто у нее нет доступа к инету. у нее сейчас 34 недели беременности. месяц назад установили внутриутробную задержку развития на 2 недели. допплер - кровоток в норме. она не набирает вес (до беременности 47, сейчас 53 кг), и ребенок тоже не набирает. в 30 недель по узи - вес ребенка 1650, в 34 - сейчас 1710.
скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? и не влияет ли это на будущее нашего племянника? (я переживаю, солидарность, : ) у меня у самой 30 недель). пожалйуста, ответьте, чем можно ее утешит, она оооочень переживает. спасибо.

Ирина
24.05.2004, 06:54
Ну, во- первых, не надо переживать. Это прежде всего. Лучше от этого ребенку точно не станет. Во- вторых, задержка развития плода пока небольшая ( I степень). Кстати, ее вес в норме. За последние месяцы беременная набирает несколько кг. А норма за всю беременность составляет 8- 12 кг. Если с плацентой все в порядке, то причина может быть связана с сердечно- сосудистыми заболеваниями матери, гестозом , диабетом, анемией, кровотечениями при беременности. А в третьих, необходимо адекватное лечение в условиях стационара. Неужели врач не предлагает лечь в больницу? Советую ей не отказываться, ведь от этого зависит здоровье ее малыша. Желаю удачи вашей родственнице и вам тоже.