PDA

Просмотр полной версии : Примерно полгода уже пытаюсь забеременеть, но пока безуспешно. Со здоровьем...



Даша
06.05.2004, 06:13
Примерно полгода уже пытаюсь забеременеть, но пока безуспешно. Со здоровьем, вроде, все ОК. Подруга посоветовала после полового акта "задирать ноги на стену", якобы сперма тогда глубже попадает. На самом деле я заметила, что когда муж из меня выходит, сперма из меня просто ручьями вытекает. Это имеет какое- то отношение к зачатию и права ли подруга?

Принцесса
07.05.2004, 17:43
Дашечка, моя врач (а уж я "собаку съела" по поводу лечения по бесплодию) говорила, что сперма всегда выливается, просто у кого- то больше- меньше спермы, у кого- то больше- меньше влагалище, а для зачатия достаточно и минимального количества спермы. И еще: надо задирать не ноги, а таз вместе с ногами (минут на 15- 20). Если не забеременеете в течение года и вам ближе к 30 годам, сразу обращайтесь к специалистам по лечению бесплодия, не тяните. Некоторые лечатся по 5- 9 лет. Удачи! !!

Виктория
08.05.2004, 15:06
Была та же самая проблема, думала, что бесплодна и по одному совету приподняла после полового акта однажды таз, подложив под него подушку, на минут 10. В итоге этого эксперимента у меня уже 21 неделя беременности! !! Удачи!

Римма
09.05.2004, 02:06
Я тоже смогла забеременеть только положив под таз подушки после акта мин на 15. Удачи и вам.

Рязанова И.
10.05.2004, 09:36
Полгода – это не срок для попыток забеременеть. Женщина считается бесплодной, если не может забеременеть 1- 2 года. Положение на спине с подложенной подушкой приемлемо для тех, у кого половые органы расположены нормально. Если же матка отклонена назад, ее шейка смещена вперед, поэтому вам нужно после полового акта полежать на животе 15- 30 минут . В этом случае способствует зачатию и коленно- локтевая поза. Половые акты не должны быть слишком частыми (2- 3 раза в неделю). Шанс забеременеть быстрее возрастет, если половые контакты будут приходиться на период овуляции, для определения овуляции измеряйте базальную температуру.