PDA

Просмотр полной версии : И все же, неужели никто не знает, какова опасность выкидыша при повышеных м...



Нюта
09.06.2004, 16:32
И все же, неужели никто не знает, какова опасность выкидыша при повышеных мужских половых гормонах? У меня они повышены почти в 3 раза, срок сейчас 20 недель. Врач прописала дексаметазон, но ведь это очень серьезный препарат. Стоит ли его принимать в качестве профилактики выкидыша. если меня сейчас совсем ничего не тревожит, нет никаких болевых и неприятных ошущений?

Карина
09.06.2004, 21:08
Нюта, я не врач, но в такой же ситуации, как и Вы, срок 29 нед. , дексаметазон принимаю с 12 недель постоянно, помимо дексаметазона в разные сроки я принимала параллельно другие препараты, такие как дюфастон и гинепрал, только благодря этому мы дотянули до 29 недель, на фоне приема препаратов развитие ребенка по УЗИ в норме, но угрозу врачи не снимают до сих пор из- за повышенного тонуса. Не смотря на то, что явных признаков угрозы, кроме тонуса нет, остаток беременности мне советуют провести в стационаре, что я и планирую сделать. Десаметазон не опасен, если есть показания для его приема, послушайте врача. Удачи Вам!

Нюта
11.06.2004, 00:58
Карина. Скажите, а у вас есть такое побочное действие дексаметазона, как повышенная жажда? Дело в том, что помимо всего прочего у меня во время беременности развилась гипертония, в следствии которой я не могу много пить (1, 5 литра в день). Теперь вот мучаюсь: от дексаметазона - жажда, а пить нельзя много. Вообще- то, я очень ббоюсь, что после отмены препарата могут быть еще большие гормональные нарушения.