PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. У меня следующая ситуация: цикл нерегулярный, меряю базальную ...



Умка
18.07.2004, 05:39
Добрый день. У меня следующая ситуация: цикл нерегулярный, меряю базальную температуру с июня. Последние месячные были 2 сентября. Весь сентябрь температура была в р- не 36. 4 - 36. 8 не выше. Гинеколог сказала ановулярный цикл, можете не предохраняться. 23. 10 температура поднялась до 37 и с тех пор не снижается. Но поднималась не скачком как при овуляции а плавно - 36. 6 - 36. 8 - 37. А накануне - 19- 20. 10 был секс без предохранения. И вот уже всю последнюю неделю тянет живот как при месячных, но тест отрицательный. Я даже не знаю чего бояться - воспаления или беременности. ..
Заранее благодарю

Рязанова И.
18.07.2004, 23:46
Если в ближайшие 2- 3 дня менструация не начнется, скорее всего вы беременны. Это очень хорошо доказывает ваша температура. День овуляции приходится на первый день перед постепенным повышением температуры. Насколько я понимаю по вашей температуре - это 20 октября. Т. е. сношение состоялось как раз перед овуляцией. ( Большая вероятность рождения мальчика). Сдайте анализ на беременность в специализированной мед. лаборатории. Не рекомендую прерывать беременность.

Умка
19.07.2004, 15:40
6- го октября начало мазать, а 7- го началась менструация, обильнее чем обычно даже, но 2, 5 дня только шла. 7- го же температура упала до 36. 4. Все как положено начиналось. А потом температура опять подскочила до 36. 9 и так держится уже 3- тий день. Не знаю что и думать. У врача на осмотре была полторы недели назад, она ничего не увидела плохого. .. И беременности впрочим тоже. Что же это может быть?

Рязанова И.
20.07.2004, 18:01
Может быть и выкидыш. Но у вас явное нарушение менструального цикла. Необходимо выяснить его причину и пройти лечение. Обратитесь к другому врачу, если здесь вас не хотят лечить, желательно к гинекологу- эндокринологу.

Умка
22.07.2004, 10:04
Спасибо большое за такие быстрые ответы! А как определить выкидыш это был или нет? Это можно увидеть уже на осмотре или надо будет дополнительно сдать анализы?

Рязанова И.
23.07.2004, 05:28
Был ли это выкидыш или нет вы уже никогда не узнаете.