PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Очень надеюсь на ответ, так как очень беспокоюсь. У меня 10- ...



Виноградова М.
05.06.2004, 11:21
Здравствуйте! Очень надеюсь на ответ, так как очень беспокоюсь. У меня 10- я неделя беременности, вчера вечером - мазня. Сегодня - УЗИ, тонус матки - норма, видимой отслойки нет, сердцебиение плода - норма. На осмотре - небольшая эрозия шейки матки, она и кровила немного. Сейчас выделений нет. Врач назначила Дюфастон, постельный режим. Нужно ли принимать Дюфастон, ведь угрозы, как таковой, нет.

Рязанова И.
07.06.2004, 03:37
Не зная общих сведений о состоянии вашего здоровья, о том как в целом протекает данная беременность, были ли у вас беременности до этого и как они проходили, трудно дать определенный ответ. Дюфастон назначают в том случае, если обнаружена прогестиновая недостаточность. Если таковая не была подтверждена, беременность протекает без угрозы невынашивания, то принимать Дюфастон нет необходимости. Небольшие сукровичные выделения могут быть связаны с эрозией, в этом случае вашему ребенку ничего не угрожает.

Виноградова М.
07.06.2004, 06:06
Большое спасибо за ответ, предыдущая беременность 1, 5 года назад закончилась мед. прерыванием, т. к на сроке 5 недель была большая отслойка плодного яйца (3/ 4) по данным УЗИ, в этот раз на УЗИ была уже 2 раза, отслойки нет, тонуса тоже. Все анализы нормальные. Могу ли я быть спокойна за своего малыша, и как нужно правильно отменять Дюфастон, так как пить я его все- таки начала. Еще врач посоветовала пить фолиевую кислоту 1 т. 3 раза в день, сказала, полезно для развития головного мозга ребенка, но я пью Матерну, там уже есть 1 мг ф. к, не будет ли передозировки?

Рязанова И.
08.06.2004, 18:09
Если лечение начато, а в прошлом была неудачная беременность – следуйте указаниям своего врача.

Виноградова М.
09.06.2004, 04:16
Извините за назойливость, но у меня новая проблема. Не далее чем 2 часа назад муж заходил по делам к знакомому, через пару минут нахождения в квартире узнал, что их ребенок болеет краснухой. Муж сразу ушел. Какова вероятность заражения мужа и передачи инфекции нам с ребенком? Есть ли иммунитет, не знаем, анализы на краснуху не сдавали, после праздников пойдем. Ответьте пожалуйста, иначе я сегодня просто не усну.

Рязанова И.
09.06.2004, 11:32
Инкубационный период длится от 11 до 24 дней (чаще 16- 20). Вирус краснухи выделяется во внешнюю среду за неделю до появления сыпи и в течение недели после высыпания. Заболевание может протекать атипично, бессимптомно. Для беременных краснуха опасна в первые 12 – 16 недель. Обязательно сдайте анализы, постарайтесь выяснить когда придет результат. Вероятность заболевания небольшая, тем более если не было непосредственного контакта с больным, но все- таки она существует. А вот паниковать не стоит, это вам не на пользу.