PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня беременность 5 недель и хронический тонзиллит (ангин н...



Маша
12.06.2004, 11:40
Здравствуйте. У меня беременность 5 недель и хронический тонзиллит (ангин никогда не было, просто все время болит горло). Промывание миндалин за 2 месяца до беременности результата не дало. Полоскания не помогают. Как с ним бороться. Врачи говорят, что Гексорал не вреден, да и противопоказаний в инструкции нет. Я использую его каждый день и он мне помогает. Каково Ваше мнение? Не может ли это сказаться на зародыше?
Еще вопрос: использую Скинорен для лечения прыщиков на лице (до беременности тоже по предписанию врача). Противопоказаний при беременности в инструкции нет. А теперь подумала: а вдруг зря и это вредно? Как это может сказаться? Ответьте пожалуйста.

Mani
12.06.2004, 15:18
у меня хронический тонзиллит. НО мне промывания помогают, горло болит редко, но по месяцу. я пользуюсь БИОПАРОКСОМ, очень мне нравится - за 10 дней все обычно проходит. этот препарат назначают и беременным и кормящим матерям (это местный антибиотик), мне его прописали на 6- й неделе. ПРЫЩИ. у меня на 3- м месяце случился просто кошмар - все лицо, спина. ужасно. меня спас ЗИНЕРИТ. в инструкции написано, что этот препарат не противопоказан при беременности. у меня все прошло за 2 недели, сейчас лицо чистое- чистое (у меня сейчас 22 недели).

Маша
12.06.2004, 19:11
Mani, спасибо Вам большое за совет.

Касабулатов Н.С.
13.06.2004, 01:37
Все перечисленные препараты - местного действия и для плода не вредны.