PDA

Просмотр полной версии : Уважаемвй доктор, может быть Вы сможете что то мне посоветовать или подсказ...



Ия
07.07.2004, 01:31
Уважаемвй доктор, может быть Вы сможете что то мне посоветовать или подсказать. В январе 2001г я забеременела, и беременность с первой недели проходила плохо - постоянные боли и повышенный тонус матки. На 5- 6 неделе лежала на сохранении, но это не помогло. На 8 неделе открылось кровотечение, положили в больницу и остановили. На 12 нед. кровотечение открылось вновь, пролежала на сохранении 3 нед. , кровотечене до конца не смогли остановить( у меня продолжались кровавые выделения) и меня выписали. На 18 нед. выделения прекратились. Все это время мне кололи но- шпу, магнезию, викасол, витамины. Я все время лежала, практически не вставая с постели. Начиная с 20 нед. живот стал каменеть. Затем в один из дней появился коричневый сгусток слизи. Врач сказал, что это пробка и сигнал о возможных преждевременных родах. Меня снова положили в больницу. При осмотре было выявленно, что шейка матки очень короткая и слегка приоткрыта, рассматривался вопрос о том, чтобы зашить ее, но т. к. позывов к родам не наблюдалось решили подождать. УЗИ показывало шейку нормальной и закрытой. Плод тоже нормально развивался и патологий не было обнаружено. На 24 нед. утром стоило мне только встать с постели как открылось очень сильное кровотечение, выходили куски плаценты, но схваток не было. Врачи спешно решили делать мне малое кесарево. После этого случая я делала все анализы, пыталась выяснить из за чего это могло случиться. Это моя первая беременность, забеременела я легко, до этого принимала 2 года принимала противозачаточные таблетки Три- регол, за 6 мес. до беременности я перкратила их принимать, в тот момент мне было 25 лет. Врачи сказали, что через 1, 5- 2 года я могу снова пробовать. Это время подходит и я очень сильно боюсь повторения. Пожалуйста подскажите!

Рязанова И.
08.07.2004, 04:01
Если все анализы в норме, решайтесь. Только начинайте новую беременность после консультации с врачом. Возможно, причиной или одной из причин выкидыша была истмико- цервикальная недостаточность, вызванная нехваткой прогестерона или повышенным содержанием мужских гормонов. В этом случае посоветуйтесь со своим врачом о приеме препаратов, повышающих уровень прогестерона, например, Дюфастона. Лечение им обычно начинается до зачатия. Возможно, потребуется сделать гистеросальпингографию - снимок матки до беременности в первой фазе цикла для определения органической ИЦН. Ну, и конечно, наблюдение за состоянием шейки матки во время беременности, для своевременного наложения швов на область истмуса. Желаю вам удачной беременности.