PDA

Просмотр полной версии : У меня 38 неделя пошла, то есть со дня- на день могут роды начаться. А живо...



Ольга
09.06.2004, 17:33
У меня 38 неделя пошла, то есть со дня- на день могут роды начаться. А живот ещё не опускался. Вот я и думаю - как определить он УЖЕ? или ЕЩЁ? может рано? Или со сроками ошиблись врачи. .
И самое главное - как двигаться в это время, можно ли сидеть, т. к знаю что ребёнку трудно в тазу - голове тесно становиться. . Если не трудно - посоветуйте чего - нибудь. ..


С уважением Ольга.

Рязанова И.
11.06.2004, 06:00
Оля, первое, что мне хочется вам посоветовать – не ждите, что роды вот- вот начнутся, иначе к концу 41 недели у вас будет подавленное состояние : )). Если ваш цикл большой( более 30 дней), ваша мама родила вас немного позже, то вполне может быть небольшое перенашивание. Живот обычно опускается при первой беременности за 2- 4 недели до родов. Также порой может выйти и слизистая пробка. Но, чаще всего, она выходит за несколько дней или часов перед родами. Иногда перед самыми родами появляется огромное желание выспаться. Могут появиться и боли, потягивание внизу живота и пояснице, а также схватки - предвестники. Будьте внимательны ко всем выделениям жидкости, иногда воды отходят раньше схваток. Ведите себя естественно, не ограничивайте движения. Сидеть можно, но недолго ( не постоянно). На всякий случай соберите сумку с вещами и документами, что бы в случае начавшихся схваток быть во "всеоружии". Желаю вам удачных легких родов, а также здоровенького карапузика!

Ольга
12.06.2004, 19:50
Ой спасибо огромное Вам.